• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Готовим фигуру к лету
    Опубликовано: 2013-05-01 12:43:54

    Начинаем приводить себя в форму к сезону отпусков

     

    У многих из вас наверняка пылятся абонементы в фитнес-клуб. Заплатили на год вперед, а ходить некогда - знакомая история... Но к отпуску-то все равно готовиться надо. Давайте начнем прямо сегодня. Ведущая программы «Фитнес» на ТНТ Ольга Маркина поможет вам не растеряться в тренажерном зале и провести время с пользой. Тем более что Ольга не только актриса и телеведущая, но и самая настоящая спортсменка, мастер спорта по спортивной ходьбе.

     

    1. Для разминки 15 минут работаем в среднем темпе с ровным дыханием на кардиотренажере «Эллипс». Его преимущество перед беговой дорожкой в том, что отсутствует ударная нагрузка и задействован больший объем мышц. «Эллипс» имитирует езду на лыжах и подходит тем, у кого есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Как любой кардиотренажер, он полезен для тренировки сердечно-сосудистой системы и для сжигания жира.

     

     

    2. Берем гантели или гриф от штанги. Ноги ставим на ширину плеч и немного сгибаем в коленях. Таз уводим назад, делаем небольшой наклон вперед. Спину держим ровно. Руки сгибаем в локтях, отводя плечи назад, сокращая мышцы спины. Для мышечного тонуса достаточно повторить 12 - 15 раз. Это упражнение направлено на тренировку мышц спины. Оно необходимо для правильной осанки, правильного разворота плечевого сустава.

     

     

    3. Начальная позиция - ноги на ширине плеч. Выполняем акцентированный шаг назад, чтобы при опускании туловища вниз ноги образовывали два угла по 90 градусов. Когда опускаемся вниз, делаем вдох, поднимаемся вверх - выдох. Колено не должно касаться пола. Повторяем 12 - 15 раз на каждую ногу. Это упражнение служит для тренировки задней поверхности бедра и ягодичных мышц.

     

     

    4. Приседание с широкой постановкой ног. Ноги ставим шире плеч, носки смотрят в стороны. Приседаем, вес переносим на пятку, колени не выходят за линию носка. Для большего эффекта упражнение можно выполнять с утяжелением (гантелями). Повторяем 12 - 15 раз. Это упражнение хорошо прорабатывает мышцы задней и передней поверхности бедра.

     

     

     

    5. Встаем на четвереньки, упираемся на предплечье. Делаем махи одной ногой вверх. Повторяем 15 - 20 раз на каждую ногу. Это упражнение полезно для проработки ягодичных мышц.

     

    http://www.kp.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.