• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Компьютер сохранит здоровье
    Опубликовано: 2011-12-08 01:00:36

    Поддерживать здоровье тела можно и без руководства профессионального тренера. Взять под контроль ваше самочувствие способны мини-компьютеры: часы с датчиками пульса, браслеты, считающие затраченные калории, тренажеры, устанавливающие силу нагрузок. Все они помогут провести тренировку с пользой и без риска.
    Собираемся в путь

    Любите ходить в походы? Выберите сложный маршрут, только обязательно захватите компас! Но не простой, а с датчиком пульса, счетчиком траты калорий, индикатором вертикальной скорости, барометром и термометром. Надо ли говорить, что такой прибор ответит на все ваши вопросы и поможет преодолеть любые препятствия. Кстати, большинство современных моделей легко могут обмениваться данными с компьютером и загружать информацию с интернет-сайтов.

     

    в США изобрели скакалку без веревки. К ее рукояткам приделаны шнурки с грузиками, а в сами ручки встроены счетчики прыжков
    Пора прогуляться

    Если дальним маршрутам вы предпочитаете прогулки в соседнем парке, знайте, и это время можно провести с максимальной пользой для здоровья. Возьмите с собой шагометр, прикрепите его на пояс или на запястье. Специальные датчики проследят за вашими нагрузками, спланируют пробежку или прогулку и подсчитают пройденную дистанцию. Некоторые модели имеют встроенные радио и МР3-плееры.
    Переходим на бег

    Утренняя пробежка заряжает энергией на весь день, знать бы еще свои достижения за день. Ну это просто! Воспользуйтесь услугами педометра. Это более навороченная разновидность шагомера. И он может не только подсчитывать количество пройденных шагов и измерять дистанцию, но и засекать скорость бега, а также информировать о том, сколько калорий вы сожгли за время тренировки.Одна из новинок в этой области – прыгалка со встроенным в ручки педометром, который подсчитывает количество прыжков и потраченных калорий.
    Ну, поехали!

    Если ваша страсть – велосипеды, установите на руль специальный компьютер, его небольшой монитор снабдит вас полной информацией: посчитает моментальную, максимальную и среднюю скорости, укажет пройденную дистанцию за день, общий пробег и время в пути. Благодаря удобству управления, следить за своими нагрузками вы сможете прямо в пути. Как правило, такая техника еще и оснащена часами с секундомером. А самые продвинутые модели способны измерять пульс, считать калории и даже подскажут, как лучше спланировать тренировку.
    Вы любите спорт, но предпочитаете природе спортклубы? Ваш девайс – кардиомонитор. Он специально предназначен для занятий фитнесом в спортзале. Чаще всего такой прибор крепится на руку и имеет дополнительный нагрудный кардиопередатчик. Он поможет не только измерить пульс и посчитать затраченные калории, кардиомонитор покажет и процентное соотношение сжигаемого жира и на основе этого, подскажет, как скорректировать нагрузку, чтобы вы смогли получить от тренировки максимум пользы и удовольствия.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.