• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Меню для мужской плодовитости.
    Опубликовано: 2011-12-08 23:00:05

    Всего лишь незначительной коррекцией питания можно величить шансы на зачатие.

    Зачастую когда в паре возникают сложности с зачатием, в большей степени это становится проблемой женщины. Мужчины нередко даже не допускают мысли, что дело может оказаться не в женском здоровье. На практике же по различным оценкам специалистов мужской фактор является решающим в 25-50% и более. Причин для возникновения нарушений в организме мужчины великое множество. Однако всего лишь незначительной коррекцией питания можно улучшить численность, подвижность, объем сперматозоидов, содержание в сперме гормонов и генетической информации. Какие же витамины, минералы и питательные вещества должны быть включены в диету, чтобы исправить положение?
    Цинк – просто незаменимый элемент для тех, кого волнует мужская фертильность. С его помощью улучшаются все основные параметры спермы. Минимальным является количество в 15 милиграмм в день. Но если мужчина настроен на активное и длительное участие в появлении на свет ребенка, то это количество лучше удвоить: с каждой эякуляцией цинка становится примерно на 9% меньше. Наиболее богаты им устрицы - полудюжины вполне достаточно для восполнения дневной нормы цинка. Ну а если сезон не подходящий, то можно ежедневно употреблять семечки тыквы или кунжута, а в неделю съедать до шести яиц и трех порций красного мяса.
    Селен – минерал, положительно влияющий на численность и подвижность спермы. Он так же действует на выработку гормона тестостерона. При недостатке селена хвостики сперматозоидов уменьшаются; его дефицит может вызвать повреждение ДНК, а это уже риск невынашивания или врожденных дефектов. Суточная норма селена – 100 микрограмм, чтобы получить ее, достаточно съесть шесть бразильских орехов. Так же селен содержится в пшеничных отрубях, семенах тыквы и подсолнечника, черной смородине, миндале, кешью, грецких орехах.
    Витамин В12. Прием 1500 микрограмм витамина В12 в день увеличивает качество спермы настолько что помогает при мужском бесплодии примерно в 42% случаев. Тем более, В12 поддерживает нервную систему, снижает раздражительность и увеличивает сопротивляемость стрессу, а в деле зачатия это тоже имеет немалое значение. Восполнить его недостаток поможет включение в рацион натурального йогурта, лосося и печени раз в неделю.
    Витамин С помогает смерматозоидам двигаться отдельно друг от друга, а так же снижает количество форм смерматозоидов с патологиями. Для успешного зачатия рекомендуется принимать не менее 1000 милиграмм этого витамина, который содержится в киви, брокколи, папайе, манго, томатах, грейпфрутах, баклажанах, капусте, сладком картофеле и сливах.
    Витамин Е так же обладает рядом полезных для спермы свойств. Кроме того, он является активным антиоксидантом, который препятствует окислению жировых соединений и селена. Содержится в миндале, томатах и авокадо.
    Жирные кислоты. Содержащиеся в жирных сортах рыбы, они являются основным строительным материалом для простагландина – вещества, регулирующего обмен веществ в клетках и, что главное, придающего сперматозоиду способность проникать в яйцеклетку. Недостаток жирных кислот можно компенсировать, если не менее трех раз в неделю употреблять тунца, скумбрию или сардину, а так же ежедневно орехи и злаки.
    Аминоклислоты (L-карнитин и L-аргинин) отвечают за формирование головки сперматозоида и качество спермы. Ими богато красное мясо, но употреблять его нужно не более трех раз в неделю.
    Коэнзим Q10 защищает ДНК и укрепляет промежуточный отдел сперматозоида, увеличивая его шансы достигнут цели. Увы, с пищей набрать необходимое количество невозможно, поэтому рекомендуется принимать специальные витаминные добавки.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.