• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Компьютер травмирует все больше людей
    Опубликовано: 2011-12-10 12:20:00

    За последние 13 лет количество телесных повреждений, полученных при пользовании домашним компьютером, возросло на 732%.

    По данным, опубликованным в журнале American Journal of Preventive Medicine, в период с 1994 по 2006 год в американские больницы поступило более 78 тысяч пациентов, получивших повреждения различной тяжести при пользовании компьютером.

    93% случаев произошли дома у пациентов. Количество подобных инцидентов выросло более чем в два раза по сравнению с количеством семей, у которых появились компьютеры.

    Больше всех страдают дети моложе пяти лет: они чаще других спотыкаются о кабели; кроме того, мониторы падают им на головы чаще, чем людям более старшего возраста.

    В Британии количество повреждений, полученных во время пользования домашним компьютером, в 1995 году составило около 800, в 1999-м - более 1800, в 2002-м - 2100. Данных за более поздние годы не имеется.

    Согласно статистике Королевского общества по предотвращению несчастных случаев (Rospa), в трети произошедших в 2002 году инцидентов пострадали дети моложе 15 лет.

    Речь идет в основном о небольших шишках и ссадинах. Однако в 1998 году 6-летний мальчик получил ожоги от пожара, который начался, когда он пролил на компьютер свой напиток.

    Инциденты можно предотвратить

    По словам американского эксперта, доктора Лары Маккензи, эта проблема требует более тщательного изучения, поскольку компьютеры все глубже проникают в нашу повседневную жизнь.

    Доктор Маккензи подчеркивает необходимость в более полной информации о типах используемых компьютеров, конфигурации компьютерных систем, а также мебели, в которых они размещаются, чтобы разработать более совершенные рекомендации по технике безопасности, особенно когда речь идет о детях.

    Представитель Rospa заявил: "Каждый раз, когда какое-либо оборудование или вид деятельности, например, пользование домашним компьютером, становится более популярным, число людей, получающих телесные повреждения в результате связанных с ними несчастных случаев, обычно возрастает".

    По данным Rospa, количество инцидентов, связанных с домашними компьютерами, увеличилось в конце 1990-х годов, когда возросла их популярность.

    "Вероятность несчастных случаев возрастает, когда вы торопитесь; поэтому, когда вы несете компьютер, смотрите, куда вы идете, и не пытайтесь поднять слишком много оборудования за один раз, - предупреждает эксперт Королевского общества по предотвращению несчастных случаев. - Компьютеры должны быть закреплены, чтобы любопытные дети не смогли свалить их. Кроме того, как с любым электронным оборудованием, обращайте внимание на провода".

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.