• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Витамин С необходим диабетикам
    Опубликовано: 2011-12-10 17:20:29

    Исследователи из Центра исследования диабета в Оклахоме выяснили, как можно помочь больным диабетом первого типа и предотвратить вред, наносимый организму заболеванием: диабетикам необходим обычный витамин С в комбинации с инсулином. Результаты работы были опубликованы в журнале Journal of Clinical Endocrinology and Metabolism на этой неделе.

    Комбинация инсулина и витамина С помогает предотвратить повреждение кровеносных сосудов у пациентов, уровень глюкозы которых плохо поддается регулированию, в то время как по отдельности препараты не приносят желаемых результатов. К такому выводу пришли ученые, которые ранее тестировали свою гипотезу на моделях для исследований, а теперь доказали эффективность нового лечения для людей. Инсулин и многие другие лекарства давно используют, чтобы контролировать уровень сахара в крови, однако руководитель исследования, фармаколог Майкл Ихнат (Michael Ihnat) совместно с учеными из Италии и Венгрии ранее доказал, что клетки обладают своеобразной «памятью», которая продолжает вызывать повреждения сосудов, даже если уровень сахара находится под контролем. Если вместе с инсулином принимать витамин С, утверждает Ихнат, «память» клеток стирается, а их функции и оксидативный стресс нормализуются.

    Теперь ученые исследуют воздействие нового метода лечения на здоровье пациентов с диабетом второго типа. Целью работы является найти способ остановить повреждение кровеносных сосудов, вызванное заболеванием. Это повреждение – эндотелиальная дисфункция – связано со многими формами сердечнососудистых заболеваний, гипертензией, ишемической болезнью сердца, хронической сердечной недостаточностью, диабетом и хронической почечной недостаточностью.

    Если остановить или уменьшить повреждение кровеносных сосудов у больных диабетом, это поможет им избежать болезненных и, порой, смертельно опасных последствий заболевания, таких как сердечная недостаточность, ухудшение кровотока и ампутация, заболевания почек и диабетическая ретинопатия, приводящая к потере зрения. Исследователи советуют больным диабетом есть больше пищи, богатой витамином С и употреблять мультивитамины, однако они предупреждают, что необходимо провести дополнительные исследования для подтверждения их выводов.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.