• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • ПРОСТАТИТ – СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ
    Опубликовано: 2011-12-10 22:28:35

     

    Мужчины старше 40 лет, даже при отсутствии жалоб, должны не реже одного раза в 2 года посещать уролога. В случае выявления того или иного заболевания, о дате следующего визита Вам сообщит врач. По наблюдениям медиков, мужчинам необходимо больше думать о своем здоровье, однако, руководствуясь ложными представлениями о проявлениях мужественности, многие из них обращаются к врачу слишком поздно. Возникновение любых проблем с мочеиспусканием, эрекцией, болями в промежности или мошонке, изменение либидо – повод для обращения к врачу - урологу.

     

    Основными причинами развития простатита являются застойные (конгестивные) процессы в предстательной железе и попадание инфекций. Этому в немалой степени способствует расположение простаты в малом тазу. Инфекция может попадать в предстательную железу из мочевого пузыря, мочеиспускательного канала, как осложнение инфекционного уретрита или цистита. По сосудам малого таза с током крови из различных очагов инфекции в организме: гайморит, кариозные зубы, пневмония, гнойные поражения кожи и др. С током лимфы из других воспаленных органов: заболевания прямой кишки (геморрой), дисбактериоз кишечника и др.

     

    В настоящее время насчитывается более 20 заболеваний, передаваемых половым путем (ЗППП). Они характеризуются высокой контагиозностью и сравнительно быстрым распространением среди определенных групп населения. Венерология от латинского Venus Венера, богиня любви, и греческого Logos наука, изучающая венерические или приобретаемые преимущественно, но не исключительно, половым путем инфекции. Термин венерические болезни был предложен в 1527 году французским врачом Jaques de Bethencourt.

     

    Лечение простатита должно быть комплексным и преследует следующие цели:

    - снять болевой синдром и другие симптомы;

    - снять или в значительной степени снизить воспалительный процесс;

    - восстановить функцию предстательной железы.

     

    Для этого нужно создать высокие концентрации лекарственных препаратов в паренхиме предстательной железы. Предстательная железа окружена соединительнотканной капсулой, которая является очень мощным естественным барьером на пути проникновения лекарственных препаратов. В предстательную железу проникает не большой процент лекарственного препарата, содержащегося в крови.

     

    Существуют ЭФФЕКТИВНЫЕ, в настоящий момент, и одновременно НАИМЕНЕЕ ТРАВМАТИЧНЫЕ для организма методики (читать подробнее!).

     

    Контролировать качество проводимого лечения позволяют обследования до, в процессе и после лечения. Наблюдение пациента в динамике, при его обращении повторно с назначенным интервалом.

     

    К сожалению, полностью хронический простатит вылечить невозможно. Однако если больной регулярно выполняет профилактическое лечение, воспалительный процесс в железе становится минимальным, функция ее восстанавливается, исчезают симптомы заболевания. Лечение простатита невозможно без лечения половой партнерши. При выявлении ЗППП половые партнеры в обязательном порядке должны получить лечение с обязательным контролем в динамике, после окончания лечения.

     

    Более того, причины возникновения жалоб у больных хроническим простатитом, очень часто надо искать не только в простате. Гораздо проще - не допустить осложнений простатита, чем лечить их последствия. Эту мысль необходимо донести до каждого мужчины, для которого своё здоровье - это не пустой звук. Одна из основных проблем современной урологии при борьбе с простатитом состоит в том, что у большинства мужчин страдающих простатитом, основная стадия заболевание развивается бессимптомно. В этих случаях диагноз становится очевиден только при возникновении осложнений простатита, таких как: бесплодие, импотенция (эректильная дисфункция), постоянные тазовые боли и другие, не менее серьезные проблемы. Всего этого можно избежать, достаточно лишь вовремя пройти обследование.

     

    ПОМНИТЕ, что нарушения акта мочеиспускания, снижение эрекции и болевые симптомы могут встречаться не только при простатите, НО! и при АДЕНОМЕ (доброкачественной гиперплазии) предстательной железы или, к сожалению, нередко диагностируется и РАК предстательной железы.

     

    Именно поэтому, в целях ранней диагностики возможной патологии простаты, всем мужчинам после 40 лет рекомендуется посетить кабинет уролога.

     

    Ваше здоровье в Ваших руках!

     

    Мы надеемся, что Вы сделаете правильный выбор!

     

    С пожеланиями здоровья, клиника «ГИППОКРАТ».

     

    Наш адрес: г. Киев, бульв. Лепсе, 4.

     

    Наши телефоны: (044) 454-0-454, 454-0-555, 454-0-444, 332-77-82, 331-19-03.

     

    http://www.hippocrat.kiev.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.