• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кругом вода
    Опубликовано: 2011-12-12 04:40:59

    Есть странная болезнь, называется аблютофобия – боязнь мыться. Справиться с ней проще простого: нужно лишь найти свою любимую водную процедуру. Ведь лучший косметолог XXI века – вода.

    Фокус в том, что при погружении в воду, тело освобождается от силы притяжения, а значит - и от напряжения в мышцах и суставах. Но принять теплую ванну после трудного дня хорошо не только поэтому. Во время водных процедур снижается уровень адреналина и кортизола. К тому же раскрываются и очищаются поры, в эти «двери» выходят вредные токсины. Поэтому ванна – еще и отличная SPA-процедура.

    Начинаем погружение

    Ванн, таких и сяких, существует великое множество. Практически все они доступны в салонах красоты. Каждому знаком и домашний вариант – пресная ванна. Именно она помогает расслабиться. Особенно, в сумме с морскими солями, эфирными маслами и экстрактами трав. Кроме того, воздух, наполненный ароматами гладиолусов помогает перенестись из ванной комнаты с голубым кафелем в мир фантазий. Пена – по желанию.

     

    Самостоятельно можно приготовить и один из древнейших рецептов красоты - ванну Клеопатры. Понадобится всего лишь литр теплого молока и 100 грамм меда. Получаса хватит, чтобы питательные вещества проникли в глубокие слои кожи, смягчили и увлажнили ее.

    Под красивым термином «бальнеотерапия» скрываются природные или искусственно приготовленные минводы с высоким содержанием углекислого газа и минеральных солей. Поступая в кровь через поры, каждый тип привносит в организм что-то свое, полезное. Так, хлоридно-натриевая и азотная ванны успокаивают, а радоновая даже помогает худеть.

     

    Особый разговор - гальваническая ванна, вид электротерапии. Смельчак садится в емкость с теплой водой. По его телу пускают безболезненные токи низкого напряжения, которые способствуют лучшему проникновению содержащихся в воде полезных экстрактов. Их предварительно добавил туда заботливый косметолог. Внимание: не пытайтесь повторить это дома.

    Задушевный разговор

    Если в связи с дефицитом времени ванну удается принять не всегда, то без ежедневного душа никак не обойтись. Поток воды хорошо массирует тело, а благодаря образованию в облаке водной пыли аэроионов (в природе их полно после дождя, у моря или озера), дышится легче, стресс уходит, иммунитет повышается. Правда, если переусердствовать с высокой температурой, эффект может быть прямо противоположным.

    Самый знаменитый душ в России получил имя французского невропатолога и психиатра Жана Мартена Шарко, который его придумал. Процедура незаменима при борьбе с лишними килограммами и целлюлитом. Все благодаря напору водных струй, которые «стреляют» по неидеальным местам с расстояния трех-пяти метров. Шарко приспосабливает человека к ритму жизни в мегаполисе, психологическим и нервным перегрузкам, поднимает настроение.

    После него можно протестировать контрастный шотландский душ. Принцип тот же, но горячая вода сменяется холодной. Холод не только бодрит, но и нейтрализует излишки кожного сала. Тепло, наоборот, расслабляет.


    Душ Виши

    В борьбе с лишним весом поможет и душ Виши. Есть специальные программы для лимфодренажа и выведения токсинов. Особенно эффективен Виши после моделирующего массажа или занятий в фитнес-клубе.

    Вода в душе не всегда льется сверху или сбоку. В некоторых случаях тело массируют встроенные в ванну трубочки. Этот подводный душ-массаж (или жемчужная ванна) может быть частичным или общим. Главное, что стимулируется обмен веществ.

    Если нет воды

    Не все ванны наполняют H2O. Есть, например, сухая углекислая. Представьте картину: сидите вы в трапецевидной коробке под полиэтиленовой крышкой с вырезом для головы. Ситуация настораживает, но пугаться не стоит. Несомненный плюс сухой ванны в отсутствии температурной нагрузки. Клетки кожи лучше обновляются, значит, она дольше остается молодой, и при этом, без подростковых прыщей и угрей. Эта штука полезна в борьбе за стройность.

    Еще одна ванна, а точнее ванночка, состоит из воды в парообразном состоянии. Паровые ванны полезны кожи лица. Они открывают поры и очищают их. В салоне для этого есть специальные аппараты, а дома сгодится и миска с кипятком.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.