• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Анальный секс полезен для здоровья
    Опубликовано: 2009-06-16 19:00:41

    Для влюбленных в сексе нет запретов, главное правило — хорошо должно быть обоим. Анальный секс — не исключение и тем более не патология.

    «Этот способ любви — высший пилотаж, потому что требует доверия друг другу и особо бережного отношения мужчины к женщине. И если войти с тыла толково, то довольными останутся оба партнера», — уверяют врачи-сексологи.

    15% семейных пар регулярно занимаются анальным сексом. 5% супругов прибегают к нему время от времени. А 30% мужчин и женщин не приемлют не только проникновения в анус, но и отвергают даже мысли о ласках заднепроходного отверстия.

    Выбирать способы получения удовольствия — личное дело каждого. Однако надо помнить, что многие семьи губит однообразие в постели. Если анальные ласки приносят радость и мужчине, и женщине, то — на здоровье!

    То, что анальный секс не может доставить удовольствия женщине, — глубокое заблуждение. По словам сексолога, прямая кишка — полноценная эрогенная зона, такая же, как и влагалище. В ней тоже располагаются нервные окончания, отвечающие за приятные ощущения. К тому же почти у половины женщин матка расположена с загибом cзади. Анальный секс дает им шанс получить еще и маточный оргазм, а он редко достигается даже при вагинальном контакте.

    «При стимуляции ануса у женщин оргазм намного интенсивнее, чем клиторальный или вагинальный, — говорит Валерий Давидьян. — А удовольствие ощущается глубже и гораздо дольше. Если женщина хоть раз „улетела“ при контакте в попку, то она обязательно захочет повторить этот опыт».

    Лучшая поза для коитуса с тыла — положение боком, согнув ноги в коленях. Приемлема и коленно-локтевая позиция. Можно попробовать также положение, когда женщина лежит на животе, согнув одну ногу вбок и вперед. Подойдет и миссионерская — ноги партнерши на плечах мужчины.

    Проще проникать в анус, используя специальные смазки, содержащие бензокаин или лидокаин, — они снижают болевые ощущения. А наличие в них ноноксинола или мирамистина обеспечивает дополнительную защиту от венерических заболеваний. Смазки к тому же способствуют заживлению ранок и снимают раздражение.

    Лучше всего смазки на водной основе: если средства содержат жир, то больше вероятность порвать презерватив, к тому же они снижают чувствительность.

    Мыло, вазелин, растительные и животные масла лучше не использовать.

    Презерватив — без него в анус, по мнению врачей, вход строго запрещен. Слизистая прямой кишки очень нежная и потому больше подвержена инфекциям. При этом виде секс-утех легче подхватить СПИД, сифилис, герпес и прочую заразу. К тому же кишечные микроорганизмы вызывают уретрит.
    Исторические факты
    В Древней Индии анальный секс называли «нижним союзом». Относились к нему как к безобидной, но редкой причуде.
    В Древнем Китае анал считался изысканной лаской. В трактате «Сборник весеннего дворца» есть совет: «Проникновение должно быть неторопливым, но неуклонным, как капля стекает по лепестку вниз. Движения внутри — осторожными, как легкий ветер раскачивает цветы».
    В Древней Греции анальные совокупления поощрялись.
    Арабы верили, что анальный контакт избавляет от бесплодия

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.