• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Перманентный макияж (татуаж)
    Опубликовано: 2011-12-13 01:20:49

    Перманентный макияж (татуаж) – неглубокое, от 0,5 до 1 мм, (на уровне эпидермиса) нарушение целостности кожного покрова с помощью специальных инструментов с последующим введением в кожу натуральных красящих веществ для получения относительно устойчивых рисунков.
    В отличие от традиционных татуировок, остающихся на всю жизнь, татуаж сохраняется от 6 месяцев до 3-5 лет.


    С какой целью наносят перманентный макияж?


    С помощью татуажа можно визуально (зрительно) исправить и подчеркнуть форму бровей, глаз, губ, увеличить губы, нанести пикантную родинку.


    Есть определенные профессии, требующие длительного, если не постоянного, времени быть во всеоружии – актеры, телеведущие.


    Это выход для тех, кто не хочет или не может позволить себе несколько часов в день накладывать косметику, подправлять ее, маскировать дефекты кожи и т. д.


    При аллергии на косметические препараты это, пожалуй, единственный вариант макияжа лица.


    Если Вы часто посещаете баню, сауну, бассейн, то этот вид макияжа облегчит Вам задачу постоянно выглядеть ухоженным, т. к. линии перманентного макияжа долго сохраняются.


    Татуаж показан при косметическом исправлении врожденных и приобретенных дефектов внешности: “заячья губа”, травмы лица и последствия неудачных пластических операций, выпадение бровей и ресниц; маскирует кожные пятна, шрамы.


    Помогает исправить и подчеркнуть контуры ореола соска после мастопексии.


    Да и вообще, каждому, кто очень хочет нанести себе татуировку, советуем воспользоваться для начала татуажем, поскольку за 0,5-3 года, в течение которых рисунок исчезнет, Вы можете “сбить оскомину”, поменять мировоззрение, просто повзрослеть, наконец.

     

    Есть ли противопоказания для проведения перманентного макияжа?


    Противопоказания, практически, отсутствуют. Не показан татуаж при:
    беременности (в этот период не следует вводить лишние обезболивающие);
    при герпесе на губах татуаж губ не выполняется.


    Помните, что татуаж – не менее сложное искусство, чем нанесение татуировки:


    Мастер татуажа должен быть профессиональным татуировщиком с достаточным стажем и опытом работы, быть не только визажистом, но и художником, умеющим правильно линейкой измерить лицо и по шаблону определить идеальную форму и размеры требуемых вмешательств.


    В перманентном макияже используется специальное! оборудование с более щадящим механизмом, выполненным из мягкой пластмассы, а не из металла, как при нанесении татуировки.


    Не всякий мастер, безупречно выполняющий “наколки” на теле, сможет грамотно нанести макияж.


    Следует помнить о том, что натуральные пигменты, используемые при выполнении татуажа, нестойкие, могут поменять оттенок через какое-то время, когда краска начнет выцветать. В мире известны случаи, когда при подборе краски непрофессионалом, брови через время становились зелеными, а губы – черными.

     

    Подробнее о некоторых возможностях перманентного макияжа:

    Губы:

    С помощью перманентного макияжа можно увеличить губы. Это достигается тем, что перманентный контур рисуется выше природного, и промежуток между нарисованным и естественными контурами закрашивается (растушевывается) цветом, приближенным к натуральному цвету губ, подобранному индивидуально. Следует помнить, что со временем этот цвет значительно посветлеет.


    Можно просто обвести контур губ, сделать его более выразительным, скорректировать форму; перманентный контур препятствует “растеканию” помады и выглядит изыскано и аккуратно.


    Можно сделать растушевку, что избавит Вас от ежедневного использования губной помады.


    Брови: помните, что за выражение лица отвечают брови, поэтому уделяйте им должное внимание:


    при перманентном макияже (в случае выпадения бровей) брови рисуются аккуратными, тонкими, как волоски, штрихами, что создает эффект натуральных бровей.


    По Вашему желанию Вам могут откорректировать форму, ширину и насыщенность окраски бровей.

    Глаза (верхнее или нижнее веко):

    Можно скорректировать форму глаз.


    Можно оттенить форму и выразительность верхнего или нижнего века.


    Можно усилить натуральный эффект густых ресниц и т. д.

    Родинки:

    Можно “нарисовать” родинку в желаемом месте.


    Можно подкрасить уже существующие родинки (исключая выпуклые).


    Чтобы избежать возможных проблем и осложнений (воспаление, нечеткие цвета или кривые линии, не рассосавшиеся остатки краски в виде пятен), для выполнения перманентного макияжа посещайте только специализированные салоны, где используются качественные краски и оборудование, соблюдается стерильность, проводится грамотное обезболивание.

    Профессионально выполненный перманентный макияж – это вполне доступная возможность изменить внешность.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.