• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Очередные прайсы на медуслуги представила столичная власть
    Опубликовано: 2009-06-19 10:00:34

    Очередные прайсы на медуслуги представила столичная власть. Пока это только проект, но шума уже много. Киевская администрация подробно расписала стоимость консультаций врачей и медицинского обследования в семи столичных больницах. Насколько правомерна такая инициатива - узнавала Ольга Кашпор.

    Сложить цену бесплатным услугам снова собираются в столичной мерии. К ознакомлению киевлян предлагается прайс из 15 тысяч пунктов. Составители до копейки смогли оценить все медицинские услуги и манипуляции.

    Например, визит к терапевту по подсчетам киевских властей должен стоить 25 гривен 80 копеек. Посещение гинеколога - в районе 80-ти гривен. Беседу с психологом оценили в 37 девяносто. Поставить градусник - 5, 50. Анализ мочи - 14,70. Вписать результаты анализа в бланк - тоже не бесплатно - 2,10.

    Оппозиционеры в Киевсовете уже усмотрели в документе - очередную попытку - вопреки конституции - узаконить платную медецину в отдельно взятом городе. Для того, чтобы залатать бюджетные дыры.

    Виталий Кличко, депутат киевсовета, блок Виталия Кличко:

    - Куда идут те средства, которые выделяются из бюджета - сегодня в поликлиниках нет ничего - ни зеленки, ни йода. Есть уверенность, что бюджет Киева при хорошем финансировании готов справиться с такой проблемой.

    Никаких антиконституционных демаршей, - уверят соратница мэра Ирэна Кильчицкая. Прайсы нужны, чтобы выставлять счет тем, кто будет лечиться по страховке.

    Ирэна Кильчицкая, первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации:

    - Каждая больница имеет расчет этих платных услуг, другое дело, что он не для того, чтобы предоставить его пациенту, который обратился, а для страховой компании, для иностранцев.

    Страховикам расценки мэрии понравились. Примерно по таким же прейскурантам они работают с поликлиниками и сейчас, - говорит представитель страховой компании Наталья. Если тарифы утвердят - они станут обязательными для всех участников страхового рынка.

    Наталья Придачук, начальник департамента медицинского страхования страховой компании:

    - Будет здорова конкуренция за счет уровня сервиса, клиент будет выбирать компанию, которая предложит лучшие условия.

    Киевлян без страховки - может ждать неприятный сюрприз. У бесплатных пациентов планируют отнять возможность обследоваться на дорогом оборудовании. Лучшую технику городские власти хотят передать новому коммунальному предприятию, которое будет обслуживать исключительно иностранцев - за деньги. Соответствующее постановление уже прошло все комитеты Киевсовета и готовится к рассмотрению.

    Алексей Давыденко, депутат киевсовета, фракция БЮТ:

    - Получается, что у нас двойные стандарты - для иностранцев за деньги у нас есть высококачественное оборудование, оборудованные палаты, для наших киевлян всего этого нету

    Вопрос о создании спецполиклиники для зарубежных гостей поставят на голосование через 3 недели. Поспорить о ценах на медуслуги с мэрией можно еще в течение месяца - проект открыт для общественного обсуждения.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.