• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как срочно привести себя в порядок
    Опубликовано: 2011-12-14 06:40:57

    Порой надо «срочно» хорошо выглядеть. Естесственно, реальная дама практически постоянно выглядит великолепно, но бывают различные ситуации – у вас была «запарка» на работе, и вы неделю практически до рассвета сидели за компьютером, подбадривая себя кофе.

    В последствии такой рабочей недельки вам бы выспаться часов 10-12, а после чего поехать на природу подышать свежим воздухом, прихватив с собой осмысленное количество вкусной и полезной еды. Вот в последствии выходных – пожалуйста – вы будете в форме, бодры и привлекательны. Но порой не мы решаем – что и когда...

    Что же делать с мешками под глазами, чуть-чуть опухшим лицом, красными глазами, серой кожей лица и тусклыми волосами? И так как все это косметикой не замаскируешь – декоративную косметику стоит использовать вечером, при соответствующем освещении, но днем она будет чрезмерно заметна, а хочется выглядеть хорошо.

    Предлагаю экспресс-программу из практически народных средств.

    1. Глаза. 10 минут. Срочно заварить пучок петрушки немалым стаканом воды. Через 5-10 минут процедить, пол стакана быстренько выпить – это несомненно поможет вывести из организма лишнюю жидкость. Листья растереть с не очень большим количеством настоя, положить на глаза, накрыв влажным ватным диском. Через 10 минут смыть, смазать возлюбленным кремом для кожи вокруг глаз. Смотреть внимательно на белки глаз – в случае если красные, есть лопнувшие сосуды, поищите в аптечке глазные капли – подойдут всевозможные, снимающие воспаление. Можно «Визуалон», «Визин», «Слеза натуральная», в случае если нет – можно обыкновенный «Альбуцид», только не пользуйтесь то, что раньше не использовали (вам так как не хочется, для того, чтобы в этот серьезный момент случился приступ аллергии) В случае если проверенных капель нет – лучше не рисковать – можно просто налить в миску прохладный чай, опустить лицо в воду и поморгать некоторое количество раз.

    2. Кожа лица. 20 минут. Непременно примените скраб. Очень хорошо тонизирует лицо скраб из молотых овсяных хлопьев с медом, но подойдет и смолотый практически в пудру кофе, смешанный со сливками. Однако, никто не причиняет неудобства взять привычный скраб с полочки. Для «реанимации» кожи лица потребуется маска. Естесственно, можно быстренько развести всякую маску из пакетика, но в случае если применять народные средства, другими словами проверенная и очень простая маска. Кстати будет заметить что, подойдет она для всякого типа кожи. Взять один банан, сам банан съесть, а кожуру бережно выскоблить чайной ложкой. Полученную массу перемешать с чайной ложкой сметаны (не непременно очень жирной, можно даже кефир – но не кислый, подойдет каждый био-кефир) Нанести эту маску тонким слоем на кожу лица и шеи, в случае если осталось – можно и на область декольте. Полежать 15 минут, смыть теплой водой. После чего на лицо положить кружочки огурца или же кабачка (на 2-3 минуты) – они хорошо подтянут кожу. Завершить все можно любым привычным дневным кремом для лица. Процедуры для глаз и лица можно объединить – это сэкономит ваше время.


    3. Тело. 20 минут. Для уверенностью релаксации и придания себе счастливого вида не хватает ванны. Ванна с солью, ароматическими маслами (грейпфрута, лаванды, герани, розмарина), к тому же просто с пенкой поднимет настроение, придаст коже здоровый и ухоженный вид. Вот только чрезмерно горячей вода быть не обязана – 38-36 градусов, лучше, естесственно, 35-36 градусов, но здесь уж вопрос привычки. А в случае если в последствии ванны ополоснуться холодной водой – заряд бодрости вам обеспечен. Осталось нанести крем для тела – и вы будете ощущать себя королевой!

    4. Волосы. 30-40 минут. Улучшить состояние волос можно просто вымыв голову. Но верно вымыть! В случае если разрешает время, можно сделать маску. Сначала волосы тщательнейшим образом расчесать, после чего на сами волосы (желательно не трогать кожу головы) нанести черный хлеб, растертый с кефиром, одеть шапочку для душа, укутать голову чистым полотенцем. Через 20-30 минут (как разрешает время) можно мыть голову. Такая маска более подойдет для темных волос, для светлых волос можно просто нанести на волосы кефир. Сначала нанести шампунь на ладонь, немного вспенить с водой, после чего бережно нанести на волосы. Движения непременно обязаны быть от корней к кончикам. Ни в коем случае не трите волосы («стирка» волос вообще недопустима!), движения непременно обязаны быть бережными. Кожу головы массировать сильно не надо, просто слегка потрите. Смойте шампунь водой и нанесите вновь. В этот раз потребуется меньшее количество. Вот сейчас можно и помассировать кожу головы. Опять же – бережно, царапать абсолютно не надо. А уже практически вымытые волосы, как бы расчешите пальцами сообща с шампунем – так вы лучше их промоете. Вот сейчас шампунь можно смыть, тщательнейшим образом прополаскивая волосы, опять же не забывайте, что движения рук обязаны быть от корней к кончикам. В качестве ополаскивателя – а он потребуется непременно, можно выбрать тот же, что и обыкновенно, но очень смазливый сияние придаст столовая ложка яблочного уксуса на литр прохладной воды. Можно вместо яблочного уксуса использовать лимонный сок.

    Сушить волосы надо так же – бережно промакивая, ни в коем случае не тереть. Когда немного подсохнут, можно расчесать и уложить. В случае если у вас есть средство для придания дополнительного блеска волосам – им можно пользоваться. Такие средства наносятся как на сухие, так и на влажные волосы, до укладки или же в последствии.

    5. Руки. 10-15 минут. На салон времени нет, на кропотливый маникюр также. Ну что ж, маникюр можно сделать и проворно. В посуду влить литр теплой воды, насыпать столовую ложку соли (кстати, соль для ванн или же особая соль для ухода за кожей рук будет очень кстати), опустить руки, посидеть так 5-10 минут. После чего руки смазать кремом и бережно деревянной лопаточкой отодвинуть кутикулу (можно пользоваться особым средством для удаления кутикулы, в случае если есть) Ногти подровнять пилочкой. Кстати будет заметить что, можно и не красить. Полировка ногтей особой пилочкой для полировки (или бархоткой) придает даже не накрашенным ногтям здоровый и ухоженный вид.

    Совмещая процедуры можно уложиться в 1,5 часа. Не очень и много!

    Ну что ж, осталось выбрать наряд, нанести легкий макияж, капелька духов – вы прекрасны и обворожительны! А что чтобы достичь желаемого результата надо было стремление и немного времени – что ж, это только ваш дамский секрет.


    Автор: Наталия Комнатная.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.