• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Во время рецессии отказаться от курения почти невозможно
    Опубликовано: 2009-06-26 02:00:22

    Многие курильщики чувствуют слишком большой стресс во время экономического кризиса, чтобы попытаться расстаться со своей вредной привычкой. В Великобритании, например, более двух миллионов человек отложили попытки бросить курить до лучших времен, утверждают специалисты. Один из четырех опрошенных начал курить с наступлением рецессии. Результаты исследования были представлены на Национальной британской конференции по проблемам борьбы с курением в Лондоне во вторник.

    Почти четверть курильщиков, опрошенных в ходе исследования британскими учеными, рассказали, что отложили планы борьбы с вредной привычкой до лучших времен, а 28% заявили, что за последние пол года уровень стресса настолько увеличился, что они никак не могут прекратить курить. Основным источником стресса и волнения является экономический и финансовый кризис. Почти половина опрошенных признались, что сейчас они подвержены большему стрессу, чем когда либо, и обвинили в этом экономическую ситуацию. Почти три четверти рассказали, что курение успокаивает их.

    В результате опроса также было обнаружено, что курильщики были готовы пожертвовать другими аспектами своей жизни, но не курением. 42% признались, что скорее станут покупать меньше одежды, а 21% согласились бы поменьше тратить в супермаркете на еду. «Если люди хотят бросить курить, это замечательно, но не вызывает сомнений то, что табак приносит курильщикам успокоение, когда у них стресс», - сказал представитель группы поддержки курильщиков. Всего в исследовании приняло участие 877 курильщиков.

    Специалисты считают, что данные опроса вызывают опасения, поскольку показывают, какое огромное количество людей продолжают подвергать свою жизнь опасности, даже если они не против бросить курить. «Мы знаем, что чем раньше человек бросит курить, тем лучше. Поэтому следует добиваться того, чтобы те, кто уже запланировал распроститься с вредной привычкой, получили поддержку и помощь, чтобы их попытки увенчались успехом», - считает советник по вопросам табакокурения в Королевском колледже медсестер Дженнифер Персиваль (Jennifer Percival).

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.