• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • ВОЗ: свиной грипп скосил более 52000 человек
    Опубликовано: 2009-06-26 05:00:49

    Вирусом свиного гриппа заразилось более 52000 человек, а смертельным он стал для 231 человека, заявляют в ВОЗ. С прошлой пятницы количество заболевших увеличилось почти на 8000, что доказывает постепенное распространение вируса A(H1N1. Представители ВОЗ предупреждают, что их цифры могут не отражать действительность, поскольку некоторые бедные страны не могут вести достоверный учет.

    Всемирная Организация Здравоохранения сообщила об увеличении количества заразившихся свиным гриппом до более 52000 человек. Вирус уже унес жизни 241 человека и распространяется в 100 странах мира. На Филиппинах зарегистрирована первая в Азии смерть от свиного гриппа, в Иране обнаружен первый заболевший, а в Сингапуре на карантин отправили футбольную команду из Гонконга.

    Больше всего новых случаев заболевания в мире регистрируют в США, отмечают в ВОЗ. На данный момент в США от вируса пострадало более 22000 человек, 87 из которых скончались. В Мексике ситуация существенно не меняется – там выявлено 7600 случаев заболевания, 113 из которых стали летальными. Но в Чили, где начинается зима, за последние несколько дней выявлено на 1190 случаев больше: четверо чилийцев умерло от свиного гриппа. В Канаде вирусом заразилось еще 805 человек (всего 5710 пострадавших и 13 смертей). Великобритания ощущает на себе самый сильный удар вируса среди стран Европы. В стране зарегистрировано 754 новых случаев заболевания (всего 2506 больных и один погибший). В Австралии сообщают о 237 дополнительных случаях (всего 2436 заболевших и одна смерть, причины которой до конца не ясны).

    В Японии обнаружено 160 новых случаев заболевания (всего 850), а в Китае 220 (всего 739). В Сингапуре в понедельник накануне Азиатских молодежных игр на карантин отправили 18 членов молодежной футбольной команды из Гонконга: у трех игроков обнаружили свиной грипп. Тринадцать игроков, трех тренеров, физиотерапевта и официального представителя команды изолировали в санатории на пляже. Появление вируса свиного гриппа было отмечено в Иране, где правительство зарегистрировало первый случай заболевания в стране: гриппом заболел 16-летний подросток, только что вернувшийся из США.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.