• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Все на улицу!
    Опубликовано: 2011-12-16 23:20:40

    Качать пресс в душном клубе, когда за окном плюс 20, — абсурд! Скамейка в парке заменит любой тренажер, ходьба вдоль витрин интереснее беговой дорожки, а танцы под открытым небом — просто ни с чем не сравнимое удовольствие! Бегите из дома! Город ждет!


    Призывы заняться спортом в черте большого города, в особенности Москвы, для многих звучат как издевка. Бегать в загазованном мегаполисе — все равно что делать маску для лица в эпицентре ядерного взрыва, считают горожане, труся в никуда по беговой дорожке ближайшего к офису спортклуба.

    Между тем, если вдуматься, все это ретроградство и снобизм. Оглядитесь. Родные просторы предлагают немало мест, где c наступлением лета все вокруг становится голубым и зеленым. Выяснить это доподлинно можно на сайте www.mospark.ru. Здесь указаны адреса и время работы всех зеленых зон города.

    Бытует мнение, что модой на уличную физкультуру мегаполисы обязаны звездам. Смекнув, что подтянутое тело в модном костюме выгодно смотрится на велосипеде в Лос-Анджелесе или с эластичной лентой для растяжек в Цент­ральном парке, знаменитости дали личным стилистам задание укомплектовать гардероб спортивной одеждой и вышли на улицу. Папарацци снимают, газеты пишут, обыватели рассматривают, шнуруют кеды и топают в ближайший парк. Повторять увиденное.

    Гай Ричи в свое время посадил бывшую (и без того спортивную) жену на велосипед. Вдвоем и с детьми они нарезали круги по Лондону. Сейчас джентльмен катается в одиночестве, но с той же регулярностью. Николь Кидман была одной из первых звезд, начавших пробежки на свежем воздухе. Репортажная хроника ее спортивных успехов хранится в редакции любого таблоида. Знаменитости продолжают выходить в люди из своих любимых клубов, какими бы эксклюзивными они ни были.

    «Организм сжигает больше калорий, чтобы адаптироваться к внешней среде», — говорит Сергей Яровицын, тренер по велоспорту «Планеты Фитнес». Это уже повод для выезда в свет! Если учесть, что тренировки в закрытом помещении многих отталкивают, идея очень быстро нашла адептов. «Мы еще в 2001 году впервые предложили своим клиентам в хорошую погоду заниматься бегом и нордической ходьбой под открытым небом, и им это очень понравилось», — констатирует Андрей Жуков, менеджер спортивных программ на открытом воздухе World Class. Сейчас в программе семь видов физической активности — от горного велосипеда разного вида сложности до роликов. К сожалению, российские клубы пока не предлагают альтернативных уличных тренировок по тем видам спорта, которые проходят под их крышами. Но, во-первых, это дело времени, а во-вторых, кто вам мешает собрать подруг в группу по интересам и расстелить коврики для йоги где-нибудь в лесопарке, а не на ламинате спортклуба?

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.