• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Обратная сторона диеты
    Опубликовано: 2011-12-17 12:40:00

    Тебя, познавшую все способы снизить вес, возможно, удивит, что для здоровья важен не только тонкий стан, но и способ его обретения. Врачебный опыт показывает, что, отправив «в минус» пару килограммов, можно значительно улучшить работу сердечнососудистой системы.

    Огорчает одно: многие дамы, желая достичь идеальных параметров, не останавливаются на этом. Их вес стабилизируется, а они все продолжают худеть и худеть, забывая о том, что кроме собственного отражения в зеркале существуют еще и объективные показатели состояния здоровья, в частности – сердечной деятельности. А она, как правило, от таких «американских горок» борьбы за стройность страдает в первую очередь. Так что если шальная мысль «посидеть на салате и воде» посетила и тебя, прочти эту статью, прежде чем предпринимать конкретные действия!

    10 Минут для здоровья

    Можно носить размер XS и при этом страдать от лишнего веса. Речь идет о невидимых глазу отложениях в полости живота – висцеральном жире, который при значительном накоплении в организме приводит к развитию метаболического синдрома. Внутриполостные запасы влияют на резистентность к инсулину, что тоже вносит свою лепту в развитие сердечных заболеваний. Это плохая новость. А хорошая – результаты исследований, проведенных Университетом штата Луизиана, согласно которым люди с избыточным весом могут значительно облегчить работу сердца, уделяя хотя бы 10 минут в день интенсивным спортивным тренировкам. В опыте участвовало более 400 женщин, ведущих малоактивный образ жизни. Каждую из них беспокоила проблема повышенного кровяного давления. Им было предложено добавить в свой ежедневный распорядок непродолжительные, но достаточно активные тренировки. По истечении шести месяцев (а именно столько длился эксперимент) разительных перемен – революционного похудения или нормализации давления – не произошло. Но! Все участницы постройнели в общем и особенно в области талии – свидетельство сжигания висцерального жира. Что и требовалось доказать!

    В плену у йо-йо-эффекта

    Проблема большинства девушек, желающих «сбросить лишнее», состоит в том, что, стремясь похудеть, они напрочь забывают о здоровье. Сидя на немыслимых диетах, красавицы сбрасывают несколько килограммов, зачастую за счет не столько жировой, сколько мышечной ткани (особенно это характерно для тех, кто худеет исключительно путем снижения калорийности рациона, не уделяя должного внимания фитнесу). Организм входит в режим работы «доступ энергии ограничен», обмен веществ, соответственно, замедляется. Когда похудевшие при помощи диет возвращаются к более питательным продуктам, поступающее «топливо» расходуется уже не так быстро, как раньше, – его избыток откладывается на бедрах и в животе.

    Не спортом единым

    Канадские ученые провели исследование: для нескольких пар близнецов установили рацион с избыточным числом калорий. В ходе эксперимента родные братья и сестры поправились на одинаковое количество килограммов, изменение же веса между парами очень сильно варьировалось: если каждый из близнецов в одной паре поправился на 4 килограмма, то в другой прибавка составляла 8-10 килограммов. Вывод: в каждом из нас генетически заложена скорость обмена веществ, вот поэтому один постоянно ведет отчаянную борьбу с лишним весом, а другой безуспешно пытается поправиться. Против природы... пойти можно, но любая перемена должна осуществляться щадяще для организма и навсегда. Ведь идеальный вес – это прежде всего залог здоровья, а уже потом соответствие мифическому эталону.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.