• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пейте, дети, молоко
    Опубликовано: 2010-08-13 16:54:52

    Человеку, даже самому маленькому, для нормальной жизнедеятельности необходимо около 60 минералов, и кальций занимает особое место в этом списке. 

    Дети первого года жизни от недостатка кальция страдают очень редко. С материнским молоком или правильно подобранным искусственным питанием они получают его в достаточном количестве. 

    У детей старшего возраста и подростков в период интенсивного роста, потребность в кальции увеличивается. Его должно быть достаточно для формирования крепкого скелета и хорошей осанки. Недостаток кальция у детей может привести к замедленному росту, различным искривлениям позвоночника. 

    Суточные дозы кальция для детей составляют:

    • От 0 до 6 месяцев - 210 мг
    • с 7 до12 месяцев - 270 мг
    • с 1 до 3-х лет - 500 мг
    • с 4-х до 8-ми лет - 800 мг
    • с 9-ти до18 лет - 1,300 мг

    Для того чтобы снизить риск кальциевого дефицита многие молочные и другие продукты, предназначенные, в первую очередь для детей, дополнительно обогащаются кальцием и другими полезными минеральными веществами и витаминами. Так, достаточное количество кальция должно сочетаться с достаточным количеством витамина D (примерно 200 МЕ в день). Этим требованиям соответствует детское витаминизированное молоко от Могилевского молочного комбината. 

    Оно обогащено витаминами А и Д2, необходимыми для роста и борьбы с инфекционными заболеваниями, витамином С, повышающими иммунитет организма малыша. Кроме того, молоко содержит необходимые детскому организму минеральные вещества, в том числе и кальций. Вводить в рацион малыша данный продукт можно уже с восьми месяцев, что подтверждают специалисты института питания РАМН. 

    Не менее важно, чтобы в рационе ребенка присутствовали и кисломолочные продукты. Содержащиеся в них молочнокислые бактерии - это как раз те самые союзники, которые защищают хрупкий детский организм, вырабатывая витамины С, В1, В2, а также антибиотики, помогающие бороться с возбудителями желудочно-кишечных заболеваний и туберкулеза, и убивающие их. Включив в рацион ребенка кефир и йогурты "Бабушкина крынка", родители защитят свое чадо от посягательства "плохих" бактерий. 

    Почему именно эту продукцию, спросите вы? "Бабушкина крынка" признана лучшим брендом 2004 года на Национальном конкурсе в профессиональной номинации "молочная продукция", а ведь родители стремятся, чтобы у их детей всегда все было самое лучшее. 

    Но что делать, если малыш капризничает: и это не хочу и то не буду? Наверное, каждой маме знакомо ощущение беспомощности, когда свое ненаглядное чадо хочется побаловать вкусненьким и в тоже время накормить чем-нибудь полезным. Выход – глазированные сырки. 

    Вкус этого лакомства знаком всем с детства, но немногие знают, сколько в нем нужных организму веществ: соли кальция и фосфора, необходимые для формирования и восстановления костной ткани, витамины А, И, С и РР. Их сбалансированное соотношение позволяет организму легко усваивать эти микроэлементы. 

    При покупке обратите внимание на творожные глазированные сырки "Веселые внучата": для них используется только лучший творог. И еще немаловажно разнообразие вкусов: ванильный, маковый, кокосовый, с какао, корицей, курагой и с фруктовой начинкой. С "Веселыми внучатами" малышам не придется скучать за завтраком или полдником! 

    Что же касается уже подросших детей, то здесь основной причиной дефицита кальция является то, что подростки молоку предпочитают прохладительные напитки. В качестве альтернативы предложите своим повзрослевшим детям напиток "Энергия жизни". Сочетание молока и фруктового сока делает этот продукт и полезным, и вкусным. Изготавливается напиток "Энергия жизни" из обезжиренного молока, потому он низкокалориен. Это его качество должно особенно прийтись по душе юным барышням и начинающим спортсменам.

     

    www.interfax.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.