• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Бюстгальтер на "косточках"
    Опубликовано: 2007-04-03 12:08:36

    Дизайн бюстгальтеров на жестком каркасе, как правило, учитывает все анатомические особенности женской груди. Главное - точно подберите его по размеру и носите на здоровье. "Сторожевая собака" человеческого организма - боль - укажет, правилен ли ваш выбор. Если она "подала голос", лучше расстаньтесь с вашей обновкой.

    И остерегайтесь покупать бюстгальтер на "косточках " нарочито меньшего размера, дабы удивлять окружающих мнимой пышностью бюста. Иначе не миновать неприятностей. Прежде всего может пострадать ваша кожа, в зоне груди обычно более нежная. Неэстетичные красные полоски по типу пролежней в месте соприкосновения каркаса лифчика и кожи отнюдь не безобидны.

    Это может привести к дистрофии локального участка кожи, то есть нарушению его питания, если вы носите узковатый бюстгальтер постоянно. Следствием этого может стать сухость кожи и даже появление очагов воспаления вплоть до образования трофических язвочек. Неприятность другого рода при ношении тесного бюстгальтера - нарушение чувствительности кожи в области молочной железы и соска, в результате чего эта весьма важная область становится сверхчувствительной до болезненности или, наоборот, теряет чувствительность.

     

    Неправильно подобранный бюстгальтер на "косточках" сдавливает грудь, нарушая тем самым в ее сосудах приток и отток крови, лимфы. Разумеется, молочная железа в ответ на это пытается "приспособиться" к неблагоприятным для нее условиям. В глубине железы начинают более активно развиваться другие сосуды, но вряд ли это можно назвать нормой. Крайне нежелательно, если "костяной" лифчик давит на верхнюю часть груди и подмышечную зону. Почему? Молочная железа получает питательную жидкость в основном в направлении от подмышек и через грудную клетку между ребер. Отток жидкости идет также в сторону подмышек. Тесное белье нарушает процесс функционирования жидкости в железе.

    Особенно усугубляется это перед менструацией. В это время в межклеточных пространствах молочной железы появляется дополнительное количество полезной жидкости - секрета, да плюс ко всему еще и бюстгальтер "давит". В груди начинает изменяться баланс физиологической жидкости, а значит, питания, нарушается перенос кислорода, вывод токсических веществ, продуктов обмена. И если такое самоистязание длится не один месяц, в итоге у обладательниц тесноватых бюстгальтеров на жестком каркасе может развиться диффузная мастопатия, которая в свою очередь способна спровоцировать и онкологическое заболевание. Впрочем, поводов для обращения к врачу абсолютно не возникнет, если ношение бюстгальтера на "косточках" не будет напоминать его владелице средневековую пытку под названием "испанский сапог".

     

    www.wh-lady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.