• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Если в офисе... ад!
    Опубликовано: 2011-12-25 06:00:29

    Когда лето приходит, радуются отпускники. Тем же, кто вынужден сидеть в этот период в душном офисе, радости немного. Душа так и рвется...

    ...на улицу, а работоспособность падает. Небольшой совет о том, как облегчить себе жизнь в этот период.

    Подберите косметику

    В плане декоративной косметики в жаркую погоду работает одно правило: чем ее меньше, тем лучше. В ящике офисного стола храните термальную воду-спрей. И пользуйтесь ею, орошая лицо, запястья или локтевые сгибы каждый раз, когда почувствуете дискомфорт. Хорошо освежают лицо увлажняющие эмульсии, дневные кремы и гели с ментолом.

    Вдыхайте ароматы

    Эфирные масла могут существенно облегчить жизнь офисному работнику. Нанесите пару капель масла мяты, лаванды, лимонника, бессмертника или грейпфрута на платок и носите его с собой. В легком облачке аромата вам будет свежо и комфортно. Каплей масла смажьте виски и запястья. Или капните в ладони, разотрите, поднесите к лицу и глубоко вдохните несколько раз. Каплю мятного эфирного масла перенесет даже язык – дышать сразу станет легче.

    Пейте жидкость

    Плавящийся от жары и усталости мозг спасут тонизирующие чаи с кусочками фруктов и ягод: шиповника, клубники, апельсина, грейпфрута. При этом вовсе необязательно пить литрами чай из холодильника: лучшим спасением от жары является, как ни странно, теплый или даже горячий чай с кардамоном или имбирем для регуляции теплообмена. А вот кофе лучше не пить: он обладает мочегонным эффектом и сильно обезвоживает организм. Минеральная вода поможет восстановить водно-солевой баланс, полезны морсы, они насыщают нас витаминами.

    Обедайте

    Тем, кому жарко, обычно не до еды. Но работать нужно, и мозг требует питания. Выбирайте продукты, которые освежают вас и приятны желудку. Отлично охлаждает обычный огурец. Можно им просто похрустеть, а можно съесть тарелку холодного гаспаччо в бизнес-ланч. Помогают справиться с жарой ломтик дыни или арбуза, томаты, стебли сельдерея и грейпфруты.

    Массируйте точки

    Если вам душно и жарко, можно привести себя в порядок, массируя биологически активные точки:

    – энергично потрите уши (на них очень много активных точек, которые дарят бодрость);

    – с силой нажмите на ноготь большого пальца ведущей руки (правой – у правшей, левой – у левшей);

    – надавите до боли на точку под носом. На боль организм отреагирует активизацией всех систем.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.