• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мужчина и косметология
    Опубликовано: 2011-12-25 11:00:27

    Мужчина и косметика, мужчина в косметическом салоне, мужчина в клинике пластической хирургии – что это? Дань моде или все же необходимость, требование нашего бескомпромиссного и жесткого времени?
    Как бы там ни было, но, по утверждению сотрудников косметических салонов и клиник, количество мужчин – их клиентов, неуклонно растет. В силу сложившегося обывательского мнения, мужчинам не место в салоне красоты, поэтому представители сильной половины человечества не афишируют эти посещения.

    Что можно сказать в защиту мужчин, уделяющих внимание своему внешнему виду?
    Во-первых, существуют общепринятые нормы внешнего вида, позволяющие всем нам уверенно чувствовать себя в любых ситуациях. И не стоит об этом забывать, идя на поводу у обывателя.
    Во-вторых, давайте задумаемся, как живет сегодня современный бизнесмен?

    Он много и очень интенсивно, на грани нервного срыва, работает и мало отдыхает.
    Спит нервно и непродуктивно, нерегулярно ест, но, зачастую, обильно, а стрессы снимает алкоголем.
    Спортом не занимается, т.к. не хватает времени. Вообще двигается мало, короткими перебежками: из дома к машине, из машины к рабочему креслу, и наоборот.
    На природу выбирается редко, где, опять же, много ест и пьет.
    С женщинами общается тоже нечасто, нехотя и вяло, потому что никак не отдохнет и никак не освободится от бизнес-доминанты, которая не позволяет ему расслабиться до оптимального уровня взаимоотношений с противоположным полом.
    Пьет нашу проблемную воду, моется ею же, дышит нашим далеко не самым здоровым воздухом, постоянно пребывает в изнуряющем стресс-информационном пространстве…

    Результат плачевен: далеко не лучшее состояние здоровья, и, как следствие этого, – плохая кожа, для которой в современной косметологии существует даже термин –“стрессовая кожа”, что проявляется различными формами себореи, землистым цветом лица, повышенной дряблостью, несоразмерной с биологическим возрастом. Такая проблемная кожа подвержена инфекции: угревая сыпь, гнойничковые образования, подкожные высыпания, периодические покраснения кожи.

    Поэтому из всех проблем, приводящих мужчин в косметические салоны, самая частая – недовольство своей кожей, которая является бесспорным индикатором общего состояния здоровья человека.

    Логический вопрос: что делать?
    Логический ответ: обратиться к врачу-косметологу хорошо зарекомендовавшей себя клиники или салона красоты.
    Довольно часто состояние кожи свидетельствует о серьезных заболеваниях организма, которые может подтвердить или исключить только врач.
    Если же это сугубо кожные, косметические проблемы, то не бойтесь отдаться в профессиональные руки косметолога.
    Как и женской, так и мужской коже необходимо периодическое “обновление” (в среднем, 2 раза в месяц), достигаемое с помощью различных методик: например, микрошлифовок, скаток, щеточных массажей, фруктовых шелушений.
    Эти регулярные отшелушивания, кстати, решают и сугубо “мужскую” проблему вросших волос.
    Очень внимательно следует относиться к любым новообразованиям на лице.
    Родинки на тех участках, где они легко травмируются и поэтому могут переродиться в рак кожи, лучше удалить, но целесообразность этой мини-операции может определить только врач.

    Перечитала написанное и поняла, что неубедительно уговариваю сильный пол выглядеть красиво и современно: шлифовки, операции...
    Неужели все так безнадежно? Да нет же!
    Косметические массажи и приятны, и полезны: улучшают кровоснабжение кожи, лимфоотток, убирают сухость и раздражение. Полноценный массаж длится до 1,5 часов.
    А самое главное – профессионально проведенный массаж снимает стресс, с которого и начался наш разговор о необходимости и возможности сохранения Вами – единственным и неповторимым - молодости, красоты и здоровья.


    Еще несколько рекомендаций для мужчин по уходу за кожей:

    мыло и вода обычно сушат кожу, ощущается натянутость ее из-за потери водно-жировой пленки; поэтому после умывания следует наносить на кожу увлажняющие кремы;


    используйте только те косметические средства, которые подходят Вашему типу кожи (как определить, тип кожи описано в нашей соответствующей статье); помните, что степень жирности кожи со временем меняется, поэтому анализируйте время от времени свойства Вашей кожи и средства по уходу за ней, которыми Вы пользуетесь;


    перед бритьем следует обязательно смачивать лицо горячей водой, даже если используется крем для бритья: это смягчает волосяной покров и делает бритье менее раздражающим;


    так как у мужчин кожа более жирная, чем у женщин, полезно использовать после бритья средства для освежения и легкого увлажнения; мужчинам с сухой кожей более подойдут общеувлажняющие кремы с ингредиентами, полезными для кожи: алоэ вера, бурая водоросль, морские водоросли, розовый экстракт, очищенная вода, аквален (из оливкового масла и пророщенной пшеницы), лецитин, эфирные масла (из растений и цветов);


    за состояние кожи отвечают следующие витамины: А, все витамины группы В, С, Д и Е; не забывайте минимум 2 раза в год проходить курс витаминопрофилактики.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.