• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Жён обманывают чаще, чем подруг
    Опубликовано: 2011-12-26 09:00:43

    Подавляющее большинство россиян считает недопустимым лгать своей «второй половине», - выяснил Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru. В детстве родители внушают детям, что врать - нехорошо. Подрастающее поколение старается усвоить эту науку, но жизнь вносит свои коррективы: чтобы не выставить себя в неприглядном свете или сохранить гармонию в отношениях, люди нередко прибегают ко лжи, пытаясь не придать огласке мелкие или крупные проступки. Почти каждый четвёртый опрошенный (24%) считает, что обманывать свою «вторую половинку» допустимо, если это делается «во спасение». Этой формулировкой чаще прикрывают обман люди, состоящие в браке (26% против 23% не состоящих в браке респондентов). По их мнению, обманывать можно «в случае супружеской измены, с целью сохранения семьи», «чтобы не навредить браку», «если это необходимо для семейного спокойствия».

    Любопытно, что мужчины лгут чаще женщин (27% и 21% соответственно). Судя по их собственным комментариям, представители сильного пола чаще обманывают «во избежание конфликтных ситуаций», «чтобы оградить вторую половину от переживаний и ненужных выяснений обстоятельств», а также «в вопросах бизнеса». По словам женщин, они, как правило, искажают правду «в ситуациях, связанных с финансами», «по мелочам», «чтобы не ревновал» или же «когда это касается приятных сюрпризов».

    Тем не менее, большинство опрошенных россиян (76%) ответили на поставленный вопрос отрицательно.

    Самыми честными оказались молодые россияне в возрасте до 23 лет (81%). Мнения о том, что «лучше горькая правда, чем сладкая ложь», чаще остальных придерживаются респонденты, не состоящие в браке (77% против 74% состоящих в браке) и не имеющие детей (78% против 72% среди тех, у которых есть дети). «Что бы ни случилось, всегда нужно говорить правду!» - убеждены респонденты. Однако и они понимают, что кристальная честность по отношению к близкому человеку порой невозможна: «Лучше не лгать. Но бывают разные ситуации, например, когда твоё мнение может обидеть «вторую половину»; «Я не люблю лжи вообще и стараюсь никогда к ней не прибегать. Однако я могу о чём-то умалчивать ради спокойствия окружающих или для того, чтобы не выдать чужих тайн»; «За более чем 20-летнюю совместную жизнь хитрить приходилось не раз. Но вот лгать - никогда!»

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.