• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Женщины лысеют от стресса?
    Опубликовано: 2011-12-27 23:40:28

    Дерматологи утверждают, что, хотя обычные жизненные подъёмы и спады не особо ускоряют процесс выпадения волос, женщины могут потерять до 50 % своих волос после нетипичной стрессовой ситуации. Доктор Ребекка Ювер (Rebecca Euwer), дерматолог из Далласа, заявляет, что наиболее частые причины - это рождение ребёнка, хирургическая операция или смерть кого-либо из членов семьи. Однако не стоит паниковать: обычно волосы отрастают снова.

    "Когда кто-то приходит на приём и говорит, что теряет волосы, мы спрашиваем: «А что с вами произошло приблизительно три месяца назад?» - говорит доктор Ребекка Ювер (Rebecca Euwer). Потеря волос, связанная со стрессовой ситуацией, может произойти как у мужчин, так и у женщин. Но о большинстве случаев такого рода сообщают женщины. Доктор Ювер рассказала, что у роста волос есть 3 фазы: собственно, рост, фаза покоя и выпадения. Приблизительно 90 % волос находятся в фазе роста. После физической или психологической травмы происходит поражение фолликул волос, находящихся в фазе покоя. Люди не замечают этого, пока те просто не начинают сыпаться.

    «Приблизительно 1 % ваших волос выпадает, и таким образом считается нормальным терять приблизительно 100 волосинок в день" - констатирует врач. - Но когда вы находите все больше волос на своей подушке, то пора идти к врачу». Однако, случается такое, что у женщины старше 30 лет может быть и нечто вроде «мужской плешивости». В таком случае редеют только волосы на макушке. Если же облысение обусловлено стрессом, то волосы могут выпадать и в районе висков, и на затылке. Кроме того, у женщин может возникнуть еще одна проблема: помимо потери волос, вызванной стрессом, может проявляться и естественное возрастное облысение. В этих случаях врач назначает препараты для регенеративной обработки волос с целью восстановления их роста. Но доктор Ювер подчеркивает, что необходимо использовать эти препараты с чрезвычайной осторожностью. Впоследствии некоторые женщины, пользовавшиеся таким препаратом, как «Рогаин» (Rogaine), могут получить не совсем желательный результат. «У женщин, которые его принимали, могут вырасти и «лишние» волосы - например, на лбу» - говорит доктор Ювер. - Тогда они могут избавиться от них лишь с помощью лазера».

    Не всегда причинами потери волос являются стресс или возраст. Чрезмерное увлечение услугами стилистов и парикмахеров или интенсивная обработка также могут повредить волосы и привести к облысению. А внезапная потеря волос может свидетельствовать о более серьезных причинах - таких как диабет или волчанка.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.