• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сокрытие истинного мотива
    Опубликовано: 2011-12-27 02:40:27

    Есть истинный мотив действия, но, по представлениям человека, он выглядит неприглядно, и тогда он скрывает его. Когда человеком подавляется истинный мотив, тогда и происходит сокрытие.

    Например, человек видит, что он в данный момент жадный, неуверенный, испуганный и ему не нравится это - он находит оправдание себе, почему он такой, и пытается скрыть свои чувства от других, при этом претендуя на то, что он щедрый, уверенный и смелый. Все переворачивается с ног на голову. Вместо того, чтобы знать какими мы являемся от момента к моменту, мы начинаем выдавать одно за другое. И тогда то, что мы обнаружили и нам не нравится, уходит в подсознание. И каждый раз мы боремся сами с собой, боясь показать то, что мы на самом деле чувствуем, затем происходит механическое подавление и мы забываем, кто мы есть в действительности.

    Если бы человек не подавлял и не искажал свою внутреннюю реальность, он бы не забывал кто он, он бы видел, что жадность порождает щедрость, что похоть порождает чистоту секса, что лишнего в человеке никогда ничего не было, что все для чего-то дано. Просто не надо было бояться и претендовать на то, чтобы быть выше, чем сама природа.

    Если бы человек согласился исследовать себя, заинтересовался собой с самого начала, он бы увидел, что он все имеет: и щедрость, и доброту, и смелость и многое другое. Но человек желает сразу получить свою красоту, отрицая при этом свою вторую сторону, отказываясь от своей природы. Но так невозможно.

    Из грязи рождается лотос - только не надо отказываться от самого себя. Надо оставаться такими, какие мы есть, от момента к моменту. Но человек решает, что такой какой он есть, он непригоден, что он должен стать кем-то другим, потому что никто себе не нравится. А если мы себе не нравимся, мы уже никем стать не можем - это форма неприятия себя, которая ведет нас к неврозу, ко всем видам болезней нашего ума. Потому что вся наша энергия расходуется на конфликт и борьбу внутри нас.

    Мы должны воспитывать наших детей в приятии себя, то есть учить их принимать все свои стороны. Но считается, что это развращение и баловство, что ребенка, наоборот, нужно порицать, и тогда он найдет дорогу в жизнь. Как ребенок сможет найти дорогу в жизни внутренне живя в конфликте? Если есть приятие - есть различение, есть понимание, есть чувствительность, есть знание, что ему нужно от момента к моменту, потому что он внимателен к себе. Если человек внимателен к себе, он внимателен и к другому, а значит он сможет быть с другим, у него никогда не возникнет страха перед другим: если он понимает себя, то он понимает и другого, другой такой же человек, как и он.

    А если ребенка воспитывать через отрицание, через порицание, все время рассказывать ему, что он не такой и все не так, то он и будет не тем и делать все будет не так. Уже XXI век, а мы в восторге от того насилия, от той родительской агрессии, которую все проявляют по отношению к детям, требуя от них быть тем, кем они не являются, при этом не видя собственных детей, не зная их способностей.

    Истинный мотив не скрыт, он всегда перед нами, он всегда присутствует. Но вопрос в том, согласны ли мы встретиться с ним.

    Если мы подлинные искатели, мы обязательно встретимся со своим истинным мотивом. Потому что знать самого себя - это подлинный восторг. Встречаясь с истинным мотивом, мы открываем саму жизнь. Нам откроется другой человек: что движет нами, то движет и умом другого человека. И мы узнаем, что человек представляет из себя. Мы никогда больше не будем обижаться, мы никогда больше не будем оскорбляться, мы не будем фальшивыми. Мы станем искренними, настоящими, подлинными и все наши искажения исправятся. Потому что сутью является истинный мотив.

    Наш внутренний мир - это наш дом и мы должны знать, что в нашем доме происходит. Впервые, мы станем хозяевами в собственном доме, потому что мы узнаем, что происходит с нами на самом деле. Когда мы смотрим на истинный мотив, мы знаем, что нами движет, что мы от этого получаем, и что происходит с нами в дальнейшем. Перед нами находятся все наши части, и у нас есть понимание самих себя. Видение освещает наш внутренний мир и помогает наводить чистоту и порядок внутри себя.

    Знание истинного мотива - это глубоко, это по-настоящему, это по-взрослому. Еще шаг, и еще шаг, и мы сможем докопаться до сути.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.