• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ученые рассказали, как животные реагируют на половой акт людей
    Опубликовано: 2011-12-31 16:00:14

    Немецкий журнал Die Welt провел опрос на тему того, можно ли оставлять домашних животных в комнате во время секса. Респонденты разошлись во взглядах, поэтому для разрешения вопроса журналисты проконсультировались у зоологов и специалистов в области этологии.

    Так, выяснилось, что многие люди задаются вопросом, имеет ли право чужой человек выгонять домашнего любимца из комнаты, которая также является частью территории животного. С кошками и собаками у многих неженатых мужчин и незамужних женщин складываются подчас более стабильные отношения, чем с представителями противоположного пола, пишет Die Welt.

    Журнал приводит примеры из рассказов респондентов: если любовная игра становится страстной, движения ритмичнее, собаки, например, могут начать лаять, стаскивать одеяло, или даже кусать за руки и ноги.

    Издание отмечает, что тот, кто любит своего питомца, рассматривает его как индивидуум, и для многих он сознательно или бессознательно заменяет отсутствующего партнера. При этом даже в безобидном общении с животными некоторые ученые, например этолог Конрад Лоренц, усматривают сексуальный подтекст.

    "С приходом эры СПИДа распространилось мнение, что для получения сексуального удовлетворения половой акт не обязателен: именно это миллионы людей и связывают с собаками и кошками", - пишет он.
    Животные не получают никакого эротического удовольствия от наблюдения за половым актом людей

    Тем не менее, специалисты отмечают, что животные не получают никакого эротического удовольствия от наблюдения за половым актом людей. Так, специалисты из британского зоопарка Longleat House попытались повлиять на самку и самца гориллы, не желавших производить потомство, предложив им просмотр фильмов эротического содержания.

    Обезьяны внимательно отсмотрели предложенное видео, но остались холодны друг к другу. Против стимулирующего эффекта от наблюдения за любовными утехами людей говорит и тот факт, что животным свойственно совокупляться на виду у всех продолжает издание.
    Только об одном представителе фауны известно, что он реагирует на половой акт человеческих особей

    И только об одном представителе фауны известно, что он реагирует на половой акт человеческих особей. В специально отведенных для кемпинга местах североамериканского Национального парка размещены плакаты, предостерегающие от секса в палатках в целях предотвращения нападения медведя гризли.

    При этом, ученые объясняют, что гризли привлекает не сам акт любви, а запахи, исходящие от партнеров - они пробуждают в нем зверский аппетит, подытоживает Die Welt.

    Напомним также, что ранее группа швейцарских и американских ученых заявила: половой способ размножения появился в ходе эволюции в качестве средства генетической защиты от паразитов.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.