• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сделать семейный отдых на берегу моря безопасным?
    Опубликовано: 2010-07-29 22:14:13

    Все мы всегда с нетерпением ждем летнего отдыха в особенности, если речь идет об отдыхе на берегу моря. Для того чтобы отдых на море оставил исключительно лишь положительные эмоции у всех членов семьи, необходимо помнить всегда о мерах безопасности.

    Рекомендуем еще до отъезда к морю провести с детьми беседу на тему безопасного отдыха на море. В ходе беседы следует рассказать о том:

    - какая опасность может подстерегать детей во время отдыха на море;
    - где детям разрешается на пляже гулять и плавать, как далеко детям можно заплывать;
    - нельзя плавать без взрослых;
    - нельзя куда-то отправляться без сопровождения взрослых;
    - необходимо всегда использовать крем для загара.

    Безопасность на пляже (информация для родителей)

    Если ваши дети отправляются купаться, кататься на водных лыжах, водном мотоцикле, катамаране, убедитесь в том, что рядом есть взрослые люди, спасатели, которые будут готовы оказать помощь вашим детям в случае необходимости.

    Если пляж из гальки, всегда предупреждайте детей, чтобы те аккуратно заходили в воду, поскольку камни в воде очень скользкие и можно легко упасть и поранить ноги.

    Помните о креме для загара, чем светлее кожа, тем должен быть выше фактор защиты. Если дети маленькие, используйте кремы с высоким фактором защиты. После плаванья в соленой воде обязательно следите за тем, чтобы все принимали душ и после душа использовали лосьон после загара (кожа на солнце очень сушится, ей необходимо увлажнение).

    После купания обтирайте детей сухим полотенцем, чтобы избежать обгорания на солнце.

    Следите за тем, чтобы дети не лежали на песке или гальке без какого-то покрытия (одеяла) и не ходили босиком, дабы избежать всевозможных инфекций, укусов насекомых.

    Сделайте ребенку повязку на руку, на которой напишите название и адрес отеля (если ребенок маленький, то и его фамилию и имя), в котором вы остановились, на тот случай, если ребенок заблудится.

    Безопасность на воде (инструкции для детей)

    В рамках предосторожности детям рекомендуется плавать вдоль берега в отведенных для этого местах.

    Перед тем как разрешить ребенку плавать, сами проверьте ту местность, где ребенок собирается купаться на предмет камней, стекла, чтобы избежать неприятностей.

    Предупредите детей о том, что нельзя заплывать им за буйки, нельзя купаться, когда сильные волны (волна может запросто накрыть детей, отнести далеко от берега).

     

    http://efamily.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.