• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 6 суперпродуктов, если вам 60 ...
    Опубликовано: 2010-07-29 21:36:09

    Подбор продуктов по их питательным свойствам является существенным моментом в возрасте от 60 и старше. Процессы обмена веществ замедляются, и вы не можете позволить себе такую «роскошь», как пустые калории. Необходимо выжать из продуктов питания максимум пользы. Существует 6 наиболее оптимальных продуктов, которые рекомендуется употреблять в данном возрасте.

     

    Семена льна
    Это хороший источник волокон и омега-3 жирных кислот. Исследования показали, что семена льна снижают уровень холестерина в крови. Семена льна можно употреблять в молотом виде или в виде масла холодного отжима.

    Минимальная рекомендуемая порция: 1 столовая ложка молотых семян, 40 калорий.

     

    Миндаль
    Содержит витамин Е, цинк, магний – необходимый элемент для поддержаний плотности костной ткани в норме. Обычно человек получает недостаточно магний из пищи, миндаль – это простой способ пополнить дневную норму магния.

    Минимальная рекомендуемая порция: 23 ореха, 160 калорий.

     

    Овсянка
    Известно ли вам, что риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у женщин после менопаузы возрастает, поэтому так важно следить за уровнем холестерина. В этом вам могут помочь волокна овсянки.

    Минимальная рекомендуемая порция: 112 гр. вареной (приблизительно тарелка), 100 калорий.

     

    Фрукты и овощи
    Манго
    Большое количество антиоксидантов, волокон, калия выделяет этот фрукт из множества других. Каротиноиды, содержащиеся в манго, предотвращают развитие мышечной деградации, наиболее частой причины потери зрения у пожилых людей. Примечание, каротиноиды также в большом количестве содержатся в моркови.

    Минимальная рекомендуемая порция: 1 фрукт, приблизительно 135 калорий

     

    Чернослив
    Чернослив – сухофрукт богатый волокнами. Чернослив благоприятно влияет на процессы обмена веществ в организме и на деятельность желудочно-кишечного тракта (помогая решить проблему запоров).

    Минимальная рекомендуемая порция: 5 фруктов, 100 калорий.

     

    Помидоры
    Исследования показали, что, содержащийся в помидорах, антиоксидант ликопен снижает риск возникновения нескольких форм рака, как-то: груди, яичников, толстой кишки, предстательной железы. Примечателен тот факт, что в консервированных томатах ликопена содержится больше, чем в свежих.

    Минимальная рекомендуемая порция: 50 гр., около 40 калорий.

     

    http://efamily.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.