• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Диета по типу темперамента
    Опубликовано: 2012-01-05 03:24:35

    Для того, чтобы сбросить пару-тройку лишних килограммов, не обязательно объявлять голодовку, тем более, что такие кардинальные меры наносят вред не только нашему здоровью, но и внешности, в первую очередь, коже лица в частности да и остальной коже в целом. Да и о волосах не стоит забывать, так как резкая потеря веса сказывается и на пышности вашей шевелюры.

     

    Разумнее воспользоваться теми диетами, которые насыщены витаминами и не лишающими наш организм питательных веществ.

    Мы знаем о существовании многих диет, основанных на индивидуальном подходе, например, по группе крови, по знакам Зодиака, по типу телосложения.

     

    Мы же хотим вам предложить вам диету по типу темперамента, это позволит вам находиться в гармонии с собой.

     

     

    Начнем наш разговор с диеты, подходящей для холериков, настроение которых меняется, как «ветер в мае», их еще называют королями психологических фейерверков.

    Это порывистые люди, не отличающиеся терпением, холерики пытаются везде успеть и всего достичь, что делает их питание не регулярным и абсолютно не продуманным.

    По этой причине, диета для них продумана с учетом пунктуальности, которое подразумевает прием пищи не по дням, а по часам.

     

     

    В восемь часов утра им не помешает выпить чашечку кофе крепкого и без добавления сахара, в крайнем случае, в него можно добавить заменитель сахара.

    С одной стороны кофеин прекрасно тонизирует мозг и мышцы, а с другой – содержит в себе антиоксиданты и полезные микроэлементы, такие как калий, магний, железо, марганец.

     

     

    В десять часов утра следует организовать второй завтрак, состоящий из одного сваренного яйца, которое богато витамином D, который благотворно сказывается на состоянии костей и зубов, и витамином Н, способствующем улучшению состояния кожи, да и калорий в яйце не много, всего 75 калорий.

     

     

    Через пару часов, то есть в полдень, следует первый обед, состоящий из двухсот граммов нежирной ветчины или колбасы, а второй обед состоится еще через два часа, и тогда придется обойтись ста пятьюдесятью граммами сыра, нежирных сортов.

     

     

    В шестнадцать часов должен состояться полдник, в который холерики могут позволить себе двести пятьдесят граммов обезжиренного творога, который даст организму массу минеральных веществ и аминокислот.

     

     

    Десять дней такой диеты позволят холерику стать значительно спокойнее и стройнее, а у окружающих появиться возможность сверять по ним часы.

    А для нормализации работы кишечника, в восемнадцать часов, следует выпить стакан нежирного кефира.

     

     

    Что же отличает сангвиников?

    Это уравновешенность, прекрасная приспособляемость к новым обстоятельствам, адекватная реакция на происходящее вокруг них, жизнелюбие и общительность.

    Безусловно, сангвиников по праву можно назвать гурманами, что зачастую является причиной явной прибавки в весе.

     

     

    Но, так как сангвиники являются самым стрессоустойчивым типом темперамента, то им рекомендуется диета, на основе каш, которые они должны употреблять в течение десяти дней, это могут быть гречневая, пшеничная, рисовая каши.

    Предварительно крупу следует тщательно промыть, затем залить ее водой, нельзя добавлять в кашу соль, молоко и сахар.

     

     

    Не помешает и то, что каша будет суховатой, так как такой вид придаст ей «эффект щетки», позволяющей удалять из организма, накопившиеся в нем токсины и шлаки.

    Как известно, зерновые культуры содержат в себе витамины группы В, Н, клетчатку, клейковину, белок и другие полезные вещества.

     

     

    При этом, количество съеденных каш и время, в которое это происходило, не имеет абсолютно никакого значения, их можно употреблять в любое время суток, при малейшем намеке на голод.

     

     

    В качестве напитка следует использовать лишь воду, желательно минеральную и без газов, а пить ее следует за тридцать минут до приема пищи, или через такое же количество времени после трапезы.

    Питаясь подобным образом, за десять дней можно забыть о пяти лишних килограммах.

     

    Что же диетология советует флегматикам, людям спокойным, медлительным, рассудительным и немногословным?

    Порой их медлительность можно принять за занудство, так как это люди, которые не с неохотой меняют свое окружение, распорядок дня, меню, привычки.

    Поэтому решение перейти на диету потребует у них достаточно времени, по этой причине, таким людям предлагается диета для лентяев, при которой можно есть все, что находится под рукой в данный момент.

     

     

    Например, на завтрак флегматикам можно съесть тридцать граммов зерновых хлопьев с молоком, или же тост из хлеба с отрубями с ложечкой домашнего сыра.

    Если же такие блюда не вызовут желания их употребить, то можно заменить кусочком хлеба грубого помола, бананом и стаканом апельсинового сока.

    На обед сгодится большая порция листового салата, сэндвич из хлеба, пятидесяти граммов отварной курицы, двадцати граммов низкокалорийного сыра и столовой ложки обезжиренного майонеза.

     

     

    Или же можно устроить себе другой вариант обеда: двести граммов отварного картофеля, отваренного в мундире, любое количество листового салата, сто двадцать пять граммов фасоли или же, в качестве ее замены, двадцать пять граммов Эдамского сыра в тертом виде. Запить трапезу в этом случае следует стаканом диетического йогурта.

    На ужин сгодится любое низкокалорийное овощное блюдо со ста пятьюдесятью граммами отварной курицы.

     

     

    Запить ужин можно все тем же низкокалорийным йогуртом.

    Такая диета не сильно отличается от традиционного питания, оттого она не должна стать поводом для чувства дискомфорта или суеты.

     

     

    Главное, это сделать предварительно запасы необходимых продуктов, чтобы не заморачиваться в дальнейшем с рационом питания.

    Если же во время диеты флегматикам придется столкнуться с чувством голода, то можно позволить себе перекусы фруктами.

    Жизнь меланхолика наполнена страданием, это человек, скрытный, впадающий частенько в депрессию и не любящий перемен.

    Поэтому, чтобы диета не стала очередным стрессом для такого человека, от нее следует отказаться вовсе, лучше устраивать лимонно-медовые разгрузочные дни.

     

     

    В такие дни нельзя ничего есть, но зато можно употреблять специальный эликсир: выжать сок из восьми лимонов, к нему добавить две-три столовых ложки меда и перемешать.

    После этого в смесь следует добавить полтора литра минеральной воды без газа, половину чайной ложки красного жгучего перца, и вновь тщательно перемешиваем ингредиенты.

    Такой напиток содержит в себе массу витаминов (С и В), каротин, минеральные соли и ферменты.

     

     

    Кроме такого эликсира в течение дня можно пить зеленый чай или же обыкновенную воду.

     

     

    Такой бодрящий и жгучий напиток очистит тело, зарядит бодростью и скорректирует вес.

    Но, помните о том, что в течение десяти дней таких разгрузок должно быть не более двух.

     

     

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.