• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Три заветные желания стройной фигуры
    Опубликовано: 2012-01-04 16:25:02

    Чтобы быть здоровой и стройной надо прислушаться к своему телу и придерживаться здоровой системы питания следует всю жизнь.

     

     

     

    Обязательны три приема пищи в течении дня и желательно в одно и то же время. И никаких перекусов.

     

     

    Порция съедаемая тобой за раз, должна умещаться на твоей ладошке. Это - мерило индивидуальной нормы. Придерживайся ее.

     

     

    Последний прием пищи должен быть не позже 18.00. Не успела поужинать? Жди до утра! Это касается и жидкости: чай будешь пить с утра.Пик активности почек приходится на 14.00-15,00 и не стоит их нагружать вечером.

     

     

    Казалось бы,что проще - уменьшить порции и вес будет снижаться.Какие продукты должны стать основой твоего рациона, а от каких прийдется отказаться.

    В день надо выпивать 1.5-2 л хорошей родниковой воды, пей ее в течении дня небольшими порциями по 150-100 мл. Чай, компоты, соки в этот лимит не входят.

    Кофе - только натуральный, никаких растворимых аналогов.Чай и кофе нельзя пить после 15.00 - они действуют на организм возбуждающе, а это лишняя нагрузка. Помни, любую жидкость надо употреблять через 15 - 20 минут после еды.

     

     

    Купи в аптеке семя льна и заваривай его с вечера так, как написано в инструкции на коробке.Утром натощак выпей 100 мл вязкого отвара вместе с зернами. В течении дня перед приемом пищи выпивай 100 мл отвара вместе с зернами. В течении дня перед едой выпивай по 100 мл напитка.

     

     

    За 10 минут до еды выпивай или отвар бесмертника или таблетку фламина ( таблетизированная форма экстракта бесмертника). Курс приема 14 дней.

    Полностью исключи из рациона сахар,белый хлеб и сдобу,любые сладости,мясные бульоны, шоколад, жареное, копченое.

     

     

    Готовить пищу можно только тремя способами: варить, запекать, готовить на пару.Пережевывай пищу до состояния жидкости и только потом глотай. Из мяса выбирай телятину или крольчатину, курятину, рыба должна быть нежирной.

    Помни, что полезны те овощи и фрукты, которые выращены в нашей климатической зоне. На время похудения исключи из рациона бананы, груши, виноград, дыни - всеми остальными фруктами ты можешь заменить любой из приемов пищи. Чтобы рацион был разнообразный,меню надо чередовать. Два раза в неделю ешь мясо, 2 раза - рыбу,1раз - кисломолочные продукты и 1 раз яйцо, сваренное в крутую или паровой омлет.

     

     

    Завтрак. Выпей отвар семени льна и бессмертник, подожди 10 - 15 минут. Завтрак должен состоять из каши из цельного зерна и овощей. Можно с вечера залить гречневую или рисовую крупу кипятком, укутать кастрюльку полотенцем и оставить на ночь - такая запареная каша - полезна. Сделай салат или овощной фреш. Помни о размере порции: и каша, и салат должны умещаться у тебя на ладошке. Чай, кофе пить через 15 минут после еды.

     

     

    Обед.На первое приготовь или салат или суп.Суп вари на воде, в крайнем случае можешь добавить растительное масло, но не сливочное.На второе приготовь тушенные овощи, если на твоей ладошке есть место. Можно отварить кусочек мяса или рыбы.Помни о сочетаемости продуктов: белковая пища сочетается только с овощами. Хлеб тоже с овощами.

     

     

    Ужин. Ужин должен быть легким - желательно съесть овощной салат, можешь его слегка привялить в микроволновке.

     

     

    Один день в неделю обязательно должен быть разгрузочным. Следуй этому правилу всегда - разгрузка должна быть строго зафиксирована.

    В этот день продолжай принимать отвары семени льна и бессмертника. На завтрак, обед и ужин выпивай по 200мл сока фреш. Не забывай о воде. Остаток сока допей между приемами еды - но не позже 18.00( дневная норма сока 1 литр). Разгрузочные дни на соках фреш помогут быстро распрощаться с лишним весом.

     

     

     

    источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.