• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Устраняем головную боль мудрыми советами
    Опубликовано: 2012-01-04 03:41:03

    Для возникновения головной боли могут послужить различные причины - переутомление, повышенное эмоциональное напряжение, нарушение сна, воспалительные процессы в организме, гормональный дисбаланс, также могут быть следствием различных заболеваний. Если заглянуть вглубь проблемы, источником боли выступают артерии и вены в состоянии расширения, переполнения или напряжения.

    Не усугубляем ситуацию

     

    Когда наступает головная боль, нельзя пить кофе. Содержащийся в нём кофеин может помочь на некоторое время, но вскоре боль вернётся и станет ещё сильней. Таблетки - тоже не лучший способ избавиться от боли. Анальгетики обладают эхо-эффектом - со временем сами начинают провоцировать мигрень. Лучший способ – народная медицина.

    Мудрые советы от головной боли

     

    Совет 1. Просто приляг, если есть возможность, и закрой глаза. Расслабься в течение 10-15 минут в полной тишине, и почувствуешь, как боль уходит.

     

    Совет 2. Если вы находитесь дома, примите тёплую ванну с эфирными маслами. Наиболее подходящие масла - лаванды, лимона, мяты перечной или майорана. Смешайте несколько капель эфирных масел с морской или обычной поваренной солью или добавьте их в обычную пену для ванн. Также можно добавить просто в воду. Если у тебя есть аллергия, кожные заболевания или порезы, не следует добавлять эфирные масла. Приём ванны должен быть не более 25 минут.

     

    Совет 3. На помощь придёт капуста! Возьми капустный лист и ненадолго опусти его в кипяток. Затем высуши, остуди и положи на место боли – лоб, виски или затылок. Также можно сварить картофель в мундире, размять и приложить прямо в кожуре к области лба и висков.

     

    Совет 4. Лимон во спасение головы. Возьмите лимонную кожуру, очищенную от белой мякоти, и приложите к вискам. Можно применить и спиртовую настойку лимонной корки или цедры, так как она обладает успокаивающим действием при нервных заболеваниях.

     

    Совет 5. Сделай массаж головы лёгкими поглаживающими движениями ото лба к затылку. Далее, от темени вниз, к ушам и от макушки к затылку, плавно переходя к массажу шеи. Также можно намазать виски и затылочную часть ментоловой мазью.

     

    Совет 6. Выпей свежезаваренный чай с несколькими листиками мяты, щедро добавив сахар, а лучше – мёд. В мёде содержатся калий и магний, которые расслабляют артерии, что приводит к улучшению кровоснабжения мозга. Теми же элементами богат яблочный уксус. Разведи чайную ложку уксуса в стакане кипячёной воды и выпей эту «волшебную» смесь.

     

    Совет 7. Для предупреждения головной боли поможет натуральный жёлтый янтарь. Его нужно постоянно носить на шее. Красивое украшение помогает при мигрени.

     

     

     

    источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.