• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Морщинки показатель состояния здоровья
    Опубликовано: 2012-01-04 05:04:50

    Появление морщинок определяется не возрастом, а типом кожи и состоянием здоровья всего организма. Расположение и глубина складки может говорить об определенном заболевании организма. Поэтому если появились морщинка, присмотрись к ней и обратись к врачу, чтобы выявить возможную болезнь на ранней стадии.

    Какой диагноз ставят морщинки

     

    За психоэмоциональное состояние отвечает верхняя часть лица – лоб и глаза. Все стрессы, заботы, проблемы и постоянное напряжение отражаются морщинками на лбу. Другие морщинки являются наследственными.

     

    А вот морщинки, которые говорят об изменениях здоровья той или иной части организма, приобретаются в течение жизни. Вот что означают морщинки различных частей лица:

     

    Межбровные морщины. Вертикальная морщина посередине на уровне переносицы говорит о проблемах желудка. Вертикальная морщина между бровями справа - дисфункция печени и желчного пузыря; слева - селезенка. Поперечная морщина - проблемы в шейно-затылочной зоне (остеохондроз).

     

    Носогубные складки. Глубокие, симметричные с двух сторон морщины говорят о дисфункции желудочно-кишечного тракта. Если складки прорисовываются очень рельефно, это желудочно-кишечные расстройства. Если более глубокая бороздка справа - обратите внимание на работу печени и желчного пузыря.

     

    Вертикальные неглубокие морщинки над верхней губой. Как правило, бывают только у женщин. Такие складки на лице говорят о гинекологических заболеваниях. Вертикальные морщины от уголков рта вниз - гастрит с пониженной секреторной функцией и предрасположенность к заболеваниям поджелудочной железы.

     

    Скуло-подбородочные морщины. Свидетельствуют о гипофункции желудка и поджелудочной железы. Поперечная морщина на уровне подбородка может быть знаком застойных явлений на уровне печени или малого таза.

     

    Все появившиеся морщинки сообщают нам важную информацию о здоровье организма. Увидев морщинку, указывающую на тот или иной орган, пройди обследование. А после лечения проще будет избавиться от «предвестниц» болезни. Современные кремы позволяют разгладить кожу и предотвратить появление складок. Дополнительной защитой от морщин может стать специальный массаж для мышц лица. Помимо этого, пользуйся косметическим льдом для омоложения кожи. Также следи за своей мимикой и желательно настроением. В целом береги свой организм, тогда неприятных «отражений» не возникнет.

     

     

    источник

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.