• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вода для здоровья, красоты и стройной фигуры
    Опубликовано: 2012-01-13 22:04:13

     

    По некоторой теории считается, что человек вышел из воды. Это только теория, но то, что человек может прожить без потребления жидкости всего несколько дней – факт. В современной жизни мы больше пьём чая, кофе, соков, но забываем про обычную воду, которая так требуется организму.

    Причины пить воду

     

    Причина № 1. Вода подавляет аппетит

     

    Чувство голода часто возникает при обезвоживании, но человеку кажется, что он хочет есть, но на самом деле организм требует жидкости. Поэтому, если при похудении постоянно преследует чувство голода, не спеши что-то съесть или останавливать себя силой воли, выпей стакан воды и подожди 20-30 минут. Если через это время голод проходит – чувство голода было ложным или тебя мучила жажда.

     

    Причина № 2. Холодная вода ускоряет обмен веществ

     

    Недостаток воды может замедлить метаболизм до 30%, вследствие чего организм сжигает меньше калорий. А на «согревание» холодной воды в желудке тратится некоторое количество энергии, за счёт чего сжигаются дополнительные калории.

     

    Причина № 3. Способствует предотвращению головной боли

     

    Может показаться удивительным, но неожиданная мигрень часто появляется из-за обезвоживания. Поэтому, если ты имеешь склонность к мигреням, старайся чаще пить воду, рекомендуется – 1 стакан воды каждый час. Также, если чувствуешь приближающуюся головную боль, выпей стакан простой воды – это предотвратит её или притупит силу.

     

    Причина № 4. Обильное потребление воды выводит воду из организма

     

    При нехватке воды в организме, он старается задержать её, чтобы избежать дальнейших потерь. Это приводит к нарушению водного баланса и отёчности. Поэтому при проблеме с почками стоит больше пить.

     

    Причина № 5. Поддерживает работу суставов

     

    Чтобы связки между костями оставались гибкими и эластичными, необходимо регулярно пить воду.

     

    Причина № 6. Увлажняет и предотвращает старение кожи

     

    Для поддержания внешней красоты также необходима вода. Лучшим способом сохранять кожу увлажнённой является «увлажнение» её изнутри, ведь кремы сохраняют тот уровень увлажненности кожи, который она уже имеет. Удивительное свойство воды помогает поддерживать красивый цвет лица и отсрочить появление морщин.

    Постепенно увеличиваем приём воды

     

    Теперь ясна необходимость воды в нашем организме. Но часто после большого количества выпитой воды, мы чувствуем дискомфорт в желудке. Этого можно избежать, если правильно увеличивать приём воды.

     

    Запомни! Чем больше твой уровень физической активности, и необязательно спортивной, тем больше воды в день требуется организму.

     

    Правила дополнительного количества воды от специалистов:

    Для начала добавляй в свой ежедневный рацион по половине стакана чистой или минеральной воды.

    Замени один из обычных приемов чая, кофе или соды стаканом воды.

    Если тебе не нравятся напитки без запаха и вкуса, попробуй добавить в воду несколько капель лимонного или апельсинового сока.

    Старайся всегда держать под рукой бутылку чистой или минеральной воды. Тебе будет легче увеличить ежедневную норму воды, если она всегда будет под рукой.

    Думай о своем организме, как о растении, которое нужно постоянно поливать, иначе оно зачахнет. Если не хочешь, чтобы это произошло с твоим телом?

     

    Вода – это уникальное вещество, которое способно творить чудеса со здоровьем и красотой человека.

     

     

    источник

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.