• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как поправиться худышке
    Опубликовано: 2012-01-03 00:20:39

    Нет, ну это просто возмутительно! Все вокруг худеют. С подружками выходить в свет стало противно - то им нельзя, и это нельзя. Пьют только зеленый чай и беспрестанно повторяют: «Я на диете». В бассейн их не вытащишь: все стесняются каких-то мифических складок на животе. И вообще им всегда некогда - у них фитнес. А еще их много, очень много! И темы у них общие, общие проблемы и разговоры: как бы похудеть, побыстрее и побольше. И никому из них в голову даже не приходит, что у вас тоже проблема. Вы хотите потолстеть!

     

     Итак, вам страстно захотелось округлиться и «похорошеть». С чего начать?

     

     В первую очередь нужно выяснить, действительно ли у вас дефицит веса и кости прямо-таки гремят. А вдруг вам кажется? Высчитать индекс массы тела (ИМТ) просто: свой вес в килограммах разделите на квадрат роста в метрах. Все, что меньше 18,5, считается дефицитом.

     

     К примеру, вы весите 50 кило при росте 170 сантиметров. 50:(1,7 х 1,7) = 17,3. Это низкий индекс, и вам и вправду неплохо бы потолстеть.

     

     Теперь второй шаг. Выясняем причину худобы. Если ваша худосочность - следствие какой-то болезни, непременно отправляйтесь за советами к врачу. А вот если вы абсолютно здоровы и чувствуете себя превосходно, можно попытаться прибавить в весе.

     

     Пожалуйте к столу!

     

     Главное правило - побольше времени за столом, побольше порции и побольше калорий. Тогда и вы станете побольше! Вот так должен выглядеть ваш приблизительный рацион:

     

     Завтрак

     

     Стакан фруктового сока, большая порция овсяных хлопьев (их нужно заранее замочить в молоке, заправить медом, тертым яблоком и орехами). Большой кусок хлеба с маслом и 2-3 чашки какао.

     

     Ленч (второй завтрак)

     

     Чашка бульона с желтком и стакан фруктового сока. Другой вариант: большой бутерброд с колбасой и маслом, шоколад и стакан жирного йогурта.

     

     Обед

     

     Салат с большим количеством майонеза. Густой овощной суп на курином бульоне либо чашка бульона с сухариками. Свинина, говядина или баранина. На гарнир - макароны, картофель или рис, обильно заправленные сливочным либо сметанным соусом. И, разумеется, десерт. Кстати, если вы после обеда пьете кофе, добавляйте в него больше сливок.

     

     Полдник

     

     Шоколад или порция салата с мясом или курицей, обильно сдобренный майонезом. Бутерброд с маслом. Еще один вариант: пироги с мясом/грибами или творожной запеканка со сметаной. Чай с медом либо 2-3 чашки горячего шоколада.

     

     Ужин

     

     Яичница из 2-3 яиц, порция жареного картофеля. Или макароны с мясом, обильно посыпанные тертым сыром и большая порция салата. Бутерброд, пол-литра жирного молока.

     

     Перед сном

     

     Стакан молока с медом, яблоко.

     

     В течение дня

     

     Бананы, финики и орехи без ограничения.

     

    И еще 10 правил для худышки:

     

     1. Вы никогда не должны испытывать чувство голода. Есть придется даже тогда, когда «ну совсем не хочется».

     2. Овощи и фрукты в рационе должны быть обязательно - без них все съеденное не усвоится. В противном случае можно заработать неприятности с желудочно-кишечными процессами.

     3. Полюбите вот такой калорийный и очень полезный коктейльчик «Полезный». Возьмите 200 грамм сочной кураги, грецких орехов, фундука, изюма и 2 лимона. Все пропустите через мясорубку и смешайте с медом. Ешьте по чайной ложке каждый раз перед едой и с чаем вместо сахара.

    Кстати, говорят, что можно очень быстро поправиться, если пить пиво. Неправда! От любви к пиву может появиться лишь «пивной» животик, при этом ручки-ножки останутся по-прежнему тонкими. Если же вы хотите достичь нужного результата с помощью хмельного напитка, попробуйте добавлять в него сметану и сырое яйцо. Выпивать такого коктейля можно не более 2 кружек в день.

     4. Если вы курите, вам придется отказаться от этой привычки: никотин замедляет обмен веществ, сужает сосуды, а это помешает «потолстению».

     5. Принимайте поливитамины каждый день после еды.

     6. Потреблять жидкости нужно много (до 3 литров в день), а это значит, что количество соли в рационе придется урезать. Она задерживает жидкость в организме, это перегружает все органы и в первую очередь - сердце. Поэтому никаких соленых орешков, копченостей, солений. Старайтесь, как можно меньше солить блюда.

     7. Есть нужно очень часто - по 5-6 раз в день, а, если у вас нет аппетита, его нужно возбуждать. В этом отлично помогают обычные травы, которые можно приобрести в ближайшей аптеке: мята, барбарис, василек и горечавка (их нужно заваривать и принимать ежедневно за полчаса до еды). Возьмите на вооружение также специи, пряности и различные афрозодиаки.

    Вот пример одного из «аппетитных коктейлей». 10г сухого василька залейте стаканом кипятка. Поскольку настой имеет горьковатый вкус, добавляйте в него мед либо сахар - и пейте по стакану 3 раза в день.

     8. Спать нужно столько, сколько того, требует организм.

     9. Желательно отдыхать после каждой каждого приема пищи, но не более получаса.

     10. И не забывайте про занятия спортом, иначе вместо приятных округлостей вы можете получить дряблые мышцы и совсем не приятный целлюлит.

     

     

     Физкульт-привет!

     

     Неправильно думать, что, если мечтаешь о пяти НЕлишних килограммах, нужно лечь на диван и лопать тортики. Если много есть и совсем не двигаться, в весе вы, конечно, прибавите, но только не там где нужно. Первое, что произойдет при резком прибавлении в весе, - мышцы живота, ягодиц и бедер потеряют упругость. О них нужно позаботиться отдельно.

     

     Упражнение №1

     

     Встаньте прямо. Ноги вместе, руки опущены вдоль тела. Поднимите одну ногу, согните ее в колене, затем резко выпрямите. Не изменяя положения, ни на что, не опираясь, отведите вытянутую ногу в сторону и замрите на 5-10 секунд. Сделайте тоже другой ногой. Повторяя несколько раз, постепенно увеличивайте нагрузку.

     

     Упражнение №2

     

     «Велосипед»: лягте на спину, поднимите ноги и делайте ими круговые движения, имитируя езду на велосипед. При этом не опускайте ноги близко к полу.

     

     Упражнение №3

     

     Еще одно небезызвестное упражнение - «Ножницы». Лежа на спине, приподнимите прямые ноги на 50 сантиметров от пола и делайте ими перекрестные движения. Спину от пола ни в коем случае не отрывайте.

     

     Теперь несколько упражнений, которые помогут поддерживать в форме мышцы рук, груди и спины.

     

     Упражнение №4

     

     Возьмите легкие гантели, разведите руки в стороны и выполняйте ими круговые движения сначала в одну сторону, затем - в другую.

     

     Упражнение №5

     

     Встаньте прямо, руки с гантелями разведите в стороны. Затем, согнув руки в локтях, коснитесь гантелями плеч и разогните руки. Выполнять это упражнение нужно очень медленно, с максимальным усилием.

     

     Упражнение №6

     

     Лежа на животе, поднимайте поочередно как можно выше одну руку, другую, затем обе. Так же лежа, поднимайте поочередно сначала одну ногу, потом другую и обе сразу. Поднимать руки-ноги нужно как можно выше.

     

     При этом не забывайте, что:

    Заниматься нужно умеренно, не доводя себе до утомления. Полчаса физической нагрузки в день - и фигура будет оставаться подтянутой.

    Меньше чем за час до тренировки нужно обязательно плотно поесть.

    До и после тренировок полезно есть рис: он дает достаточно энергий для занятия и восполняет расход энергии.

    Во время тренировки между упражнениями пейте что-нибудь сладкое: сок или морс (только не газированную воду или колу!). Сразу же после тренировки нужно выпить не меньше литра молока или кефира.

     

     

     

    источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.