• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему же механизм эрекции так чувствителен к внешнему воздействию?
    Опубликовано: 2012-01-02 07:42:52

    С нарушениями эрекции в той или иной степени встречался каждый мужчина, хотя бы несколько раз в своей жизни. Это расстройство может возникнуть у совершенно здорового мужчины после принятия значительных доз алкоголя, приема некоторых медицинских препаратов, наркотических веществ, и, наконец, просто усталости или нервного напряжения.

     

    Почему же механизм эрекции так чувствителен к внешнему воздействию?

     

    Дело в том, что эрекция представляет собой гидравлическую систему, то есть возникает тогда, когда объем притекающей в половой член артериальной крови становиться больше, чем объем оттекающей венозной. Это реализуется за счет особого строения сосудов полового члена.

     

    Во-первых, на каждую вену в половом члене приходится по две артерии (аналоги такого сосудистого строения встречаются у человека только в головном мозге).

     

    Во-вторых, в отличие от других частей тела человека стенка вен полового члена имеет мышечный слой, что позволяет, уменьшая диаметр вен, сокращать отток крови из полового члена.

     

    Несмотря на кажущуюся простоту этот механизм имеет многоступенчатую систему регуляции.

     

    Начинается она с головного мозга, где формируется запуск эрекции (при появлении адекватного раздражителя).

     

    Естественно, что при психологических проблемах и нарушениях головного мозга, вызванных органическими причинами (опухолях, травмах, кровоизлияниях), а также токсическом действии различных веществ на мозг эта реакция искажается.

     

    Нормальная сосудистая реакция контролируется отделами спинного мозга, причем центры, отвечающие за эрекцию и эякуляцию (семяизвержение), разобщены. Эти центры обеспечивают синхронность сосудистой реакции (спазм вен и расширение артерий).

     

    Поэтому при различных поражениях спинного мозга возникают расстройства эрекции. В клиниках проводят диагностику подобных нарушений проводят психолог, невропатолог и врач - андролог с возможностью применения самых современных методов исследования.

     

    Наконец, важнейшее значение имеет уровень кровоснабжения полового члена (отсутствие атеросклеротических изменений приносящих сосудов, тромбов и т.п.). Также немаловажное значение имеют показатели артериального давления (при гипотонии, а также приеме гипотензивных препаратов, уровень эрекции значительно снижается).

     

    Показатели кровоснабжения в нашей клинике выявляются при проведении допплерографии (специального ультразвукового исследования), которое проводиться на современной аппаратуре с выявлением даже самых незначительных изменений кровотока.

     

    Состояние пещеристых (кавернозных) тел полового члена обеспечивает возможность наполнения кровью полового члена.

     

    Нарушения возможны при болезни Пейрони (когда происходит искривление полового члена) или различных фибропластических процессах (когда ткань кавернозных тел уплотняется, теряет эластичность и не может вмещать необходимый объем крови).

     

     

     

    источник

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.