• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гибкость тела. Как проверить степень своей гибкости
    Опубликовано: 2010-07-30 05:56:25

    Про свои сокровенные душевные тайны вряд ли кто-то рискнет делиться. Но все-таки, существуют тайны, назовем их секретами, которые помогают нам внешне лучше выглядеть и быть лучшими любовницами для своих мужчин. Эти секреты, умело используемые нами, приносят дополнительные дивиденды нашей привлекательности и сексапильности. Это как раз из разряда того  - "тайного", которое, становясь -  "явным", не принесет вам, мои великолепные, ничего, кроме удовлетворения и уверенности в себе.
       Речь сегодня пойдет о гибкости нашего тела. Недостаточно быть стройной. Необходимо быть еще и гибкой. Во-первых, это прекрасная профилактика всяким там остеохондрозам и радикулитам, а во-вторых, нельзя забывать и о более интимных вещах. Ведь недаром же, многие мужчины мечтают о жене-балерине или танцовщице, - видимо, их уж очень привлекают: гибкость, пластика и великолепная растяжка все частей женского тела. 
       Как же проверить степень вашей гибкости? Для этого вам потребуется выполнить всего три действия.


    1. Встаньте - ноги вместе - и медленно наклоняйтесь к полу:

    достаете ли вы пол ладонями - 4 очка;
    пальцами - 3;
    не касаетесь пола - 0.
    2. Ноги прямо, на ширине плеч. Наклонитесь влево и вправо, не двигая тазом:
    вы касаетесь икр ног - 4 очка;
    достаете до колена - 3;
    не дотянетесь до колена - 0.
    3. Лежа на спине, заведите ноги за голову:
    прямой ногой коснетесь пола - 4 очка;
    согнутой - 2;
    не коснетесь - 0.


       Нетрудно догадаться, что у набравших 12-8 очков -  завидная гибкость; 7-4 очка: вы обладаете гибкостью, но частично утратили ее; 3-0 очков: увы, вы не обладаете достаточной гибкостью, и сами постоянно ощущаете это в своей повседневной жизни. Только терпение и ежедневные тренировки вернут вам прежнюю легкость выполнения подобных упражнений.
    Упражнения на гибкость тела:

       Весна идет. Пора действовать, - засиделись мы за мониторами, мало бываем на свежем воздухе. Некоторые даже гибкость, понимаете ли, частично утратили. Давайте вместе что-то предпринимать. Предлагаю свой мини-комплекс (на большее просто нет утром времени), который я делаю уже много лет.

       Утром, прямо в постели, лежа на правом боку, поднимаем левую ногу (очень прямую) несколько раз, потом так же правую, повернувшись на другой бок. Это -  секунды. Потом, лежа на спине делаем прямыми ногами махи: "в стороны - вместе" несколько раз. Чуть не забыла про "велосипед" ногами в позиции "лежа".


       Затем качаем пресс: руки за голову - наклоны к коленям (лежа на спине); затем поднимаем обе ноги под углом 90, лежа на спине (колени не сгибать). В конце - заводим ноги за голову как можно дальше.
       Остается растяжка: по очереди большим пальцем каждой ноги коснуться кончика носа (руками берете ступню и притягиваете к голове).

       Соскочили, и уже стоя: махи ногами (вытянутая правая рука - к прямо левой поднятой ноге и наоборот), махи руками (жесты пловца и птицы), наклоны вперед (ладони должны лечь на пол), наклоны в стороны, крутящиеся наклоны, приседания и -  "ласточку" (обязательно!). Ну, и ласточкой под душ - потом никакого кофе крепкого не надо - взбодритесь и без него.

        Будем же гибкими и легкими в наших порывах и движениях.

     

    по материалам http://newwoman.ru/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.