• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • От мигрени вылечит медитация
    Опубликовано: 2012-01-02 08:07:33

    У каждого из нас время от времени болит голова. Причиной может быть усталость, стресс, духота в помещении… Как правило, мы не придаем этому особого значения, просто наскоро пьем обезболивающее. А ведь большинство лекарственных средств отнюдь не безвредны! Да и лечат они лишь саму боль, но никак не ее причину!

    Голова – одно из самых уязвимых мест в биополевой структуре организма, ведь там расположен мозговой отдел, отвечающий за работу всех тонких тел. Поэтому с давних времен многие болезни начинали лечить именно «с головы».

     

    Некоторые способы лечения выглядели весьма экзотическими. Например, пациенту рекомендовалось зарыть в землю собственные волосы, посадить на этом месте росток вербы и поливать его водой со своей головы. Помогали от мигрени и заклинания. Следовало облить голову водой, над которой три раза был произнесен заговор: «О, Адонаи, избавь и из-лечи своего слугу».

     

    В среду на Страстной неделе зачерпывали новой посудой воду из реки, колодца или бочки. Затем посуду следовало перекрестить и накрыть чистым полотенцем. В два часа ночи необходимо было снова трижды перекрестить или облить голову (или облиться с головой), не вытираясь, надеть белье, а оставшуюся воду вылить на кусты или цветы.

     

     

     

    Причем вся процедура непременно должна была закончиться к трем часам ночи.

     

    Наконец, предлагался и вовсе странный способ: налить в посудину белок свежего яйца, добавить розовой воды, шафрана и хорошенько все взбить. После этого взять два лоскута тафты, обязательно малинового или красного цвета, шириной с лоб больного, намочить их в получившейся смеси и положить один из лоскутов на лоб вместо компресса. Когда он высохнет, взять второй кусок ткани и сделать то же самое. Эту процедуру повторить 3-4 раза, меняя лоскуты.

     

    Ну а как быть нам в XXI веке? Вот несколько советов, данных народными целителями.

    В случае возникновения головной боли в первую очередь внимательно прислушайтесь к себе. Не спешите принимать лекарства – лучше выпейте стакан горячего чая с лимоном так, чтобы выступила испарина.

     

    В книгах древней Аюрведы описан индийский массаж. Правда, сами себе вы такой массаж вряд ли сделаете, придется просить кого-то о помощи.

     

     

     

    Но результат вас приятно удивит!

     

    Секрет прост: плечи, предплечья, шею, спину, голову и лицо тщательно растирают пальцами. Это улучшает кровоснабжение, снимает напряжение нервов и мышц. Индийский массаж не только помогает при мигрени, но и способствует общему оздоровлению организма.

     

    Еще одно прекрасное средство - медитация. Необходимо на время отвлечься от всего, что тревожит вас, постарайтесь раскрепоститься. Если вы раздражены, начните медленно про себя считать до десяти, при этом внушая, что постепенно успокаиваетесь... Если вы научитесь расслабляться таким образом, вскоре и думать забудете о мигрени.

     

    Используйте ароматерапию! Можно помазать виски маслом лаванды. Если мигрень является признаком приближения ежемесячных недомоганий у женщин, вдыхайте ароматы ромашки или розы. Можно принимать ароматизированные ванны.

     

    Если же у вас периодически возникают сильные голо-ные боли и врачи ничего не находят, то, возможно, вам придется снимать отрицательное энергетическое воздействие. Попробуйте тот или иной вид дыхательной гимнастики, массаж, мануальную терапию… Вспомните, не предшествовали ли появлению болезненных симптомов какие-то странные, необъяснимые события или общение с не слишком приятными вам людьми. Не исключено, что вам придется обратиться к помощи специалиста по биоэнергетике.

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.