• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Враги красивой и молодой кожи: курение и ультрафиолет
    Опубликовано: 2012-01-03 03:05:39

    Возрастное старение кожи – это естественный процесс, но своим образом жизни мы либо ускоряем его, либо немного замедляем. Каждый день наша кожа подвергается воздействию ультрафиолетовых лучей, и городской экологии, излучению компьютера и телевизора, мы сами воздействуем на нее курением и алкоголем. Давайте подумаем, что мы можем исключить из своей жизни, чтобы не стареть раньше времени.

     

    Курение. Можно назвать врагом №1, так как, если вы сами не курите, то рядом с вами всегда найдутся любители покурить, которые то и дело пытаются выпустить вам в лицо клубы дыма. Как известно пассивное курение не менее вредно, чем активное. Чем вредно курение? Факты: оно увеличивает количество образующихся морщин на 82%. Морщины образуются в уголках рта, так как во время вдоха и выдоха постоянно напрягаются эти мышцы. Морщины образуются вокруг глаз, так как приходиться щуриться от дыма. Более того, при каждом вдохе и выдохе образуются миллиарды свободных радикалов. Посчитайте сколько вдохов и выдохов вы делаете, выкуривая одну сигарету? А сколько сигарет вы выкуриваете в день? Курение оставляет след не только внутри вас, но и снаружи.

     

    Более наглядно описать то, что происходит с вашей кожей, можно на следующем примере. Представьте себе, что яблоко это ваша кожа, а кислород – дым от сигареты. Вы разрезаете яблоко на две половины и одну половину оставляете полежать на столе. Через некоторое время под действием кислорода мякоть яблока становится коричневой, окисляется. Примерно тоже происходит с вашей кожей, когда вы курите. Но процесс окисления в яблоке можно замедлить, посыпав на мякоть немного соли. Соль действует как антиоксидант и защищает мякоть яблока. Подобное действие на кожу оказывают и витамины А, Е, С. Они значительно защищают кожу от табачного дыма и от других неблагоприятных факторов.

     

    Макияж также играет роль физического барьера между вашей кожей и негативными внешними факторами. Курящим можно посоветовать, выбирать увлажняющее средство, с защитой от свободных радикалов.

     

    Ультрафиолетовые лучи. Официальные исследование приводят следующие сведения. На ультрафиолет приходится 95% вреда, приводящего к старению кожи. При чем эти 95 % процентов относятся не только к летнему периоду времени, а накапливаются в течение всего года. Минимальный уровень защиты для лица от ультрафиолета обеспечивают косметические средства с фактором защиты (SPF) 15, для тела с SPF10.

     

    Не следует сбрасывать со счетов искусственные источники ультрафиолета, такие как галогеновые и флуоресцентные лампы, экраны компьютера и телевизора, которые «обеспечивают» нас 70% вредного воздействия на кожу.

     

    Недавние исследования показывают, что фактор солнечной защиты несколько устарел и в ближайшем будущем, возможно, появятся косметические средства с IPF – иммунно-защитным фактором. Причиной тому является следующее. UVB лучи, несмотря на то, что они не проникают глубоко под кожу, повреждают ДНК клеток, что может привести к ракообразующим изменениям.

     

    UVA лучи понижают иммунитет, кожа теряет способность бороться со свободными радикалами. Мы по-разному реагируем на воздействие UVB лучей, в зависимости от генетики и этнической принадлежности, но одинаково на UVA лучи.

     

    Выход один – подбирать дневные увлажняющие кремы, а также декоративную косметику по возможности с солнцезащитным фактором не ниже 15 для лица и 10 для тела. А также не забывать пользоваться солнцезащитными кремами во время загара.

     

     

     

     

    источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.