• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Самые близкие отношения
    Опубликовано: 2012-01-03 01:45:20

    Вы разрываетесь между работой, домашними делами, мужем и детьми, Вы нервничаете, сердитесь и вечером валитесь с ног от усталости. Вам хочется романтики и не хочется рутины, а секс превращается в дополнительный источник стресса.

     

    С одной стороны, секс - отличное лекарство против стресса. Вы расслабляететсь, радуетесь, чувствуете себя молодой и красивой. С другой стороны, секс может стать и сильнейшим источником стресса.

     

    Журналы и фильмы рассказывают вам о бесконечных наслаждениях. А в реальной жизни физическая близость с мужем становится рутиной и вы просто перестаете получать удовольствие. Вы обижаетесь на мужчину за то, что острота ощущений прошла. Вините его в том, что он стал к вам невнимателен. Что сексу он предпочитает телевизор и вечернюю газету. А когда он снисходит до вас, то делает это так механически, что лучше бы не делал вовсе. Вы чувствуете себя отвергнутой, обманутой и непривлекательной. Вы замыкаетесь в себе. И в результате не хотите заниматься сексом вообще.

     

    В такой ситуации чаще всего советуют уехать и провести с мужем романтический уикенд в необычной обстановке. Романтический уикенд? После того, как вы несколько месяцев вообще не дотрагивались друг до друга. Это все равно что стараться пробежать марафон без малейшей физической подготовки, Нечего и пытаться. Но можно постепенно разрушить преграду, которая возникла между вами.

    Время для двоих

     

    - Будьте близки эмоционально, и физическое притяжение не заставит себя ждать.

     

    - Попросите бабушек и дедушек раз в неделю брать внуков к себе, чтобы вы с мужем могли побыть вдвоем. Или договоритесь с друзьями, у которых есть дети того же возраста, что и у вас: в субботу вечером вы подкидываете своих детей друзьям и идете развлекаться, а в воскресенье - наоборот. Так вы с мужем сможете спокойно поговорить. Или просто молча посидеть рядом. Быть вдвоем гораздо важнее, чем закончить все дела. Во-первых, вы их все равно никогда не закончите. Во-вторых, любое дело может подождать. А ваши чувства ждать не будут.

    Если секс перестал быть приятным

     

    - Возможно, дело в недостатке природной смазки. Попробуйте пользоваться специальным любрикантами (о них "Домашний Очаг" подробно писал в сентябре).

     

    - Многим женщинам нравятся эротические фильмы. Предложите мужу посмотреть их вместе, ни один мужчина от этого не откажется. Совсем не обязательно повторять акробатические упражнения, которые вы увидите на экране. Но, возможно, что-то вы захотите попробовать.

     

    - Говорите с мужем о сексе. Пусть эта тема не будет для вас табу. Рассказываете о том, что вам нравится и что доставляет дискомфорт. Ведь мужчины не умеют читать мысли на расстоянии и не узнают, как доставить вам удовольствие, если вы об этом не расскажите.

    Секс - это оружие

     

    Разумеется, если вы устали и к тому же расстроены проблемами на работе, вам не до секса. "Мне надо как следует выспаться", - говорите вы и отворачиваетесь к стенке. Но на самом деле кроме усталости здесь есть и другая сторона. Когда ситуация в профессиональной сфере выходит из-под контроля, вы ищите самоутверждения в семье. Вы срываете обиду на своих детях, родителях, конечно же, на муже.

     

    40% женщин отказываются от секса, если они обижены на своего партнера. Что это значит? Что вы пользуетесь сексом как способом воздействия на мужа. Физическая близость из источника наслаждений превращается у вас в способ поощрения и наказания. Если муж вел себя идеально, вы великодушно дарите ему свое тело. Если он провинился - отказываете. До опрделенного момента вам кажется, что вы контролируете ситуация в спальне. Но исследования показали, что подавляющее число мужчин изменяют по двум причинам. Первая: недостаток эмоциональной близости. Вторая: недостаток секса.

     

    Выход в том, чтобы научиться решать семейные проблемы другими методами. Гораздо проще обидеться и замкнуться в себе, чём откровенно поговорить о том, что вас тревожит.

    Почему пропадает желание

     

    Почти две трети женщин старше 30 лет недовольны своей сексуальной жизнью из-за того, что больше не чувствуют себя привлекательными. И дело совсем не в том, что, выйдя замуж, эти женщины вдруг подурнели. Просто работа, дети и домашние дела практически не оставляют сил и времени на то, чтобы подумать о себе.

     

    Кроме того, с возрастом мы все больше беспокоимся о том, как выглядим К сожалению, переломить ход времени невозможно - да, вы не становитесь моложе. Но после тридцати женская сексуальность только возрастает. Вы опытны, вы мудры, вы знаете, что вам нравится и что доставляет удовольствие вашему мужчине. Даже если вы много лет вместе, ваша сексуальная жизнь может быть насыщенной и гармоничной. Главное - не забывайте о себе. Женщину, которая ценит себя, будет ценить и ее мужчина. А это самое главное в отношениях.

    Почувствуйте себя привлекательной

     

    Отправляйтесь на свидание. Да, настоящее свидание. Да, при живом муже. Посидите в кафе с коллегой по работе. Или погуляйте по парку со старым другом, которого вы не видели много лет. Обычно вы с возмущением отметаете предложения о встрече, потому что замужем и "не такая". Пусть это будет просто свидание и ничего более. Но благодаря ему вы почувствуете себя молодой и привлекательной. Вы вернетесь домой с горящими глазами. И, возможно, именно этой искры не хватало, чтобы ваша любовь с мужем вспыхнула с новой силой.

    Выбирайте время для удовольствий

     

    Обычно ваш день расписан по минутам: вы собираете детей в школу, а мужа на работу, спешите в офис, вечером готовите ужин, проверяете уроки, стираете… А собой занимаетесь, если успеете. Это неправильно! Выберите время для себя. К примеру, введите правило: после ужина домашние помогают вам вымыть посуду и оставляют вас в покое ровно на 30 минут. Или в субботу утром вы ходите в бассейн, а дети остаются с мужем. Всегда, даже если в доме не убрано и не готов обед. Все это можно сделать позже.

    Занимайтесь спортом

     

    Выберите себе физическую активность по душе. Бегайте, плавайте, танцуйте, катаитесь на велосипеде. Во-первых, вы сразу же станете себя лучше чувствовать. Появятся новые силы и масса энергии. Во-вторых, вы заметите, как ваше тело становится более спортивным и подтянутым. В-третьих, когда появляются первые успехи, это дает вам огромную уверенность в себе. В первый раз вы с трудом пробежали 300 метров, а теперь вам и 3 километра нипочем. Какая же вы молодчина!

    Запишитесь на массаж

     

    Если вы не очень стеснительны, то к массажисту-мужчине. Массаж улучшает кровообращение и помогает мышцам сохранить тонус. В конце концов, массаж просто доставляет удовольствие, а именно это вам сейчас и нужно.

    Признавайтесь в любви

     

    Говорите ему, что он самый лучший на свете, что он потрясающий отец, удивительный любовник и просто мечта. Не стоит твердить это каждый день, но время от времени обязательно восхищайтесь мужем - вслух и в его присутствии.

    Будьте откровенны

     

    В жизни каждого человека бывают периоды, когда ему нужно больше секса, и такие моменты, когда секса не хочется совсем. Если вы сейчас на спаде, не стесняйтесь объяснить мужу, что с вами происходит. Не говорите, что у вас болит голова, будьте откровенны. И даже в такие моменты не отдаляйтесь от мужчины. Обязательно дотрагивайтесь друг до друга, обнимайте мужа, будьте с ним нежны и внимательны.

    Будьте свободны

     

    Как бы вы ни были привязаны друг к другу, почти каждому человеку нужно время, чтобы побыть в одиночестве. Отпускайте своего мужа на встречи с друзьями и ходите куда-нибудь без него сами. Пусть у вас будет возможность соскучиться друг по другу и обрадоваться встрече.

     

     

     

    источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.