• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Волшебные свойства минералки.
    Опубликовано: 2012-01-10 20:06:49

    Оказывается, минеральная вода таит в себе не только возможность спасения от жажды. Она с легкостью поможет обновить кожу вашего лица и придать ей превосходный вид.

    Живительная вода имеет в составе немало полезнейших веществ. Не хватает денег на дорогую термальную воду? Не переживайте! Минералка почти не уступает ей в силе и качестве. Даже небольшое количество этой воды способно восстановить баланс влажности вашей кожи. Очень полезно использовать ее в зимнее время, когда морозные ветры сильно сушат поверхность рук и лица. Перед использованием газированной воды необходимо оставить бутылку открытой на 30-40 мин.

     

    А сейчас я поведаю вам рецепты действенных и очень полезных масок для вашего любимого личика. Все они основаны на минеральной воде.

     

    Вы обладательница нормальной кожи? Тогда запоминайте! Вам понадобится 50 мл минеральной воды, 5 капель сока лимона и чайная ложка овсянки. Смешайте все это и оставьте на полчаса. Затем нанесите на лицо и подождите 15 мин. После умойтесь и протрите кожу прохладной минералкой. Эта маска придаст вашему лицу увлажненный и свежий вид.

     

    Вот рецепт для сухой кожи: перемешайте 50 мл минеральной воды и 2 ч. ложки вкусного меда. Через десять минут смело смывайте маску и протирайте кожу прохладненькой водичкой (не простой, а минеральной!). Благодаря такой комбинации полезных продуктов ваше лицо будет нежным и увлажненным. К тому же встреча с морщинками долго не будет ему грозить.

     

    Можно сделать и универсальную маску, которая подойдет любому типу кожи. Необходимо перемешать чайную ложку глицерина и такое же количество меда, соединить полученную кашицу с 1 ч. ложкой овсянки и 2 ч. ложками минералки, а затем медленным помешиванием превратить все в однородную массу. Держите ее на лице 20 мин. Обратите внимание, что после процедуры область действия маски необходимо протереть теплой минеральной водой.

     

    Как бы грустно это ни звучало, но наша кожа постепенно стареет. Для предотвращения этого процесса существует следующий способ: перемешайте 50 г свежих дрожжей, чайную ложку муки и полчайной ложки сахара. Затем залейте минеральной водой (полстакана), размешайте и поставьте на 2-3 ч в теплое место. Использовать эту маску следует на протяжении всего месяца (по 2-3 подхода в неделю). На коже она должна находиться не менее 20 мин.

     

    Ну а если вы хотите придать вашему лицу яркий цвет и уменьшить поры, то для этого подойдет специальный лосьон. Сделать его очень просто! Смешайте стакан минеральной воды с лимонным соком, выжатым из одной половинки цитруса, и не забудьте добавить чайную ложку глицерина. Пользуйтесь этой смесью утром и вечером, а после протирания прячьте ее в холодильник.

     

    У вас сегодня вечером важное мероприятие, а ваше лицо тусклое уставшее и вялое? Не беда! Есть у меня рецепт еще одной чудо-маски. Результат процедуры сохраняется всего около 10 часов, но вы будете поражены, когда увидите его. Итак, приступим! Помажьте лицо жирным кремом и положите на него полотенце, намоченное в горячей минеральной воде. Когда оно станет еле теплым, поменяйте его на полотенце, вытащенное из ледяной минеральной воды (делать все нужно быстро). Повторите всю процедуру 5-6 раз (не забудьте перед каждым повтором наносить крем). Благодаря таким простым действиям ваша кожа приобретет потрясающий вид!

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.