• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Осенние проблемы кожи лица
    Опубликовано: 2012-01-08 15:43:26

    Неважно какая смена сезона — серьёзный стресс для кожи, поэтому в начале осени необходимо позаботиться о срочном восстановлении её естественного защитного барьера. Секрет красы состоит в систематическом уходе за кожей с учётом её типа и правильном сбалансированном подборе косметических средств.

    Осенние процедуры по уходу за кожей обязаны быть ориентированы на решение трех главных трудностей: сухость, морщины, пигментация.

     

    Осенью уместно вспомнить про пилинг. Он замечательно освежит вашу кожу. Для данной процедуры у Вас постоянно обязано найтись время.

     

    Очищение в эту пору года обязано быть щадящим, так как кожа травмирована не только летним солнцем, но и сменой климата. Нежелательно пользоваться лосьонами, содержащими спирт (даже если кожа жирная), пока не восстановится эпидермис.

     

    В осеннее время года рекомендуется два раза в неделю употреблять для лица скраб. Он поможет удалить слой ороговевших клеток и очистит поры.

     

    Биостимулирующая маска придает коже лица и области декольте свежий, подтянутый вид. О ней необходимо вспоминать один раз в неделю, как и про увлажняющую маску, которая увеличивает тонус и упругость, провоцирует рост юных и здоровых клеток, разглаживает маленькие морщины.

     

    Осенью многих женщин истязает таковая неувязка, как угри. Тем, у кого жирная кожа, косметологи рекомендуют обмывания ватными тампонами с пищевой солью "Экстра" либо питьевой содой, взятой поровну с порошком буры.

     

    Хорошим средством может послужить вам лосьон, приготовленный из трав, которые постоянно можно приобрести в аптеке. Смешайте по 1 чайной ложке листьев мяты, цветов ромашки, зверобоя и липы. Залейте стаканом кипящей воды и оставьте на 1 час. После процеживания запарки к полученному лосьону добавьте 1 чайную ложку глицерина.

     

    Чтоб ослабить активность сальных желез и снять воспаление, нужно принимать вовнутрь препараты чистой серы и витамины: А, Е и витамины группы В.

     

    Хоть какой даме хочется, чтоб ее лицо постоянно оставалось прелестным, свежим и красивым. Но погодные условия безизбежно сказываются на состоянии кожи. Поэтому необходимо постоянно заботиться о ней. Один из самых распространенных способов ухода за кожей лица – внедрение масок. Самыми наилучшими числятся маски из натуральных компонентов.

     

    Маски для жирной кожи лица

     

    • Витаминная маска

     

    Взбейте яичный белок и добавьте 1 ч. Ложку облепихового сока. Нанесите маску на 20 минут, после смойте водой, подкисленной клюквой.

     

    • Рябиновая маска

     

    1 ст. Ложку размятых ягод рябины смешайте с 2 ст. Ложками кефира и 1 ст. Ложкой лимонного сока. Нанесите на кожу на 15-20 минут и смойте тёплой водой.

     

    • Виноградная маска

     

    К взбитому в густую пену яичному белку добавьте 2 чайные ложки мякоти винограда. Через 15-20 минут маску смойте холодной водой.

     

    • Осенняя маска

     

    Смешайте зелень петрушки с кефиром и лимонным соком, добавьте в кашицу крахмал либо отруби и осторожно нанесите на лицо. Этот рецепт как нельзя лучше подойдет для жирной кожи.

     

    • Картофельная маска

     

    Нанесите на кожу лица теплое картофельное пюре. Через 20-30 минут маску смойте холодной водой.

     

    Маски для сухой кожи лица

     

    • Маска из облепихи

     

    Смешайте 1 ч. Ложку сметаны и добавьте 1 ч. Ложку сока облепихи. Держите на лице 15 минут.

     

    • Очищающая маска-мусс

     

    Наложите на очищенное лицо тонкие полосы дыни либо дынную кашицу, протертую совместно со сливой и разбавленную растительным маслом. Этот мусс предназначен для сухой кожи.

     

    • Маска из рябины

     

    Разотрите 1 ст. Ложку сливочного масла с 1 ч. Ложкой сока рябины. Нанесите на лицо, а через 20 минут ополосните настоем липы.

     

    • Маска из помидоров

     

    Смешайте по 2 столовых ложки сока помидоров и муки, нанесите смесь на лицо, прикройте сверху марлей, держите 15-20 минут, смойте теплой водой.

     

    Маски и лосьоны для всех типов лица

     

    Соком винограда смочите ватный тампон и протрите им предварительно очищенное лицо и шею. Через 10-15 минут сок смойте теплой водой.

     

    • Лосьон из виноградного уксуса

     

    В отвар мяты (2 чайные ложки сухой мяты прокипятить в течение 2 минут в 0,5 л воды) влейте пол-литра виноградного уксуса, смесь остудите и добавьте 2 столовые ложки розовой воды либо настоя лепестков розы.

     

    • Яблочная маска

     

    Натрите на мелкой терке половину яблока, добавьте 1 ст. Ложку меда, 1 желток, 1 ч. Ложку аскорбиновой кислоты и 1 ч. Ложку растительного масла. Все хорошенько разотрите и нанесите на кожу лица на 15 минут, а потом смойте холодной водой.

     

    • Кабачковая маска

     

    1 миниатюрный кабачок пропустите через мясорубку, подождите, пока выделится сок, и добавьте 1 яичный желток для усиления вяжущих и дезинфицирующих параметров. На очищенное лицо и шею положите полученную массу толстым слоем, подержите 15 минут, потом смойте прохладной водой и протрите кожу тоником.

     

    Решить проблемы хоть какой кожи можно и при помощи косметических коктейлей-масок.

     

    В всякую овощную кашицу можно добавить картофельный крахмал (до консистенции сметаны) либо яичный желток (тоже будет неплохо для вашей кожи).

     

    Для улучшения цвета лица рекомендуется потереть щеки и шею ломтиком свеклы, а потом нанести на кожу узкий слой питательного крема. Через 10 минут удалить.

     

    Маски и лосьоны для сухой и обычной кожи лица

     

    Растереть куриный желток с 2 чайными ложками растительного масла, добавить по 1/2 чайной ложки меда и виноградного сока. Смесь нанести пальцами на кожу, вымытую теплым настоем липового цвета, в два приема с интервалом в 5-7 минут. Смыть ватным тампоном, смоченным в прохладном настое липы. Подходит для сухой и обычной кожи.

     

    Нехитрые косметические процедуры, основанные на натуральных витаминах: овощах, фруктах, ягодах и травах, - помогут нам справиться с последствиями пляжного сезона и подготовят кожу к грядущим холодам, ветрам и морозу.

     

    Каждой даме хотелось бы иметь безупречную кожу. Уделяйте ей хотя бы несколько минут в день, и она постоянно будет радовать вас чистотой и свежестью.

     

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.