• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Модный макияж хищницы
    Опубликовано: 2012-01-08 10:27:47

    Мода - дама непредсказуемая: какие тенденции станут фаворитами в наступающем сезоне, покажет время. Но со 100-процентной вероятностью скажем, что осенью чрезвычайно модно смотреть на мир "кошачьими глазами".

    закрыть

     

    Сам по себе "кошачий" макияж глаз - уже вызов. Поэтому, все остальные части лица стоит красить очень мягко.

     

    Рисовать кошачий разрез глаз умели еще в Древнем Египте. Собственно, на берегах Нила и родился этот макияж. Уже изначально он выполнялся в ярких цветах - изумрудном, лиловом, индиго и, конечно же, черном. Изюминка в том, что даже при светлом оттенке глаз взгляд становится роковым.

     

    Чтобы разрез глаз максимально был похож на кошачий, расставляем основные акценты: внутренний угол глаза чуть опущен, а внешний - приподят и удлинен. Причем нижнюю линию можно начать прямо из самого уголка и продолжить по слизистой: естественная линия обычно имеет нужную нам форму. Для начала слегка матируем веки при помощи прозрачной пудры, чтобы тени и карандаш не скатывались в складочки. Затем мягким грифелем карандаша обводим глаза по контуру и расставляем описанные выше акценты. Не переживайте - тут не нужны тончайшие "стрелки", все равно четкие штрихи придется растушевывать. Новый карандаш Phyto-Khol Perfect от Sisley снабжен аппликатором: он и поможет создать плавные переходы оттенков, а если рука мастера все же дрогнула, то удалит погрешности. Только стоит предварительно увлажнить аппликатор жидкостью для снятия макияжа с глаз.

     

    Далее наступает черед теней для век. Именно при помощи теней мы растушевываем четкие линии подводки, добиваясь плавного перехода цвета. Палетка Jeu De Nuit от Guerlain - игра ночных теней, которую этой осенью предлагают визажисты марки. Четыре самых популярных оттенка - шоколадный, серый, угольно-черный и серо-антрацитовый - подойдут к любому цвету глаз. Игра с цветами ведется только по вашим правилам, поэтому комбинируйте цвета и их интенсивность.

     

    Чтобы не отвлекать внимание от идеального "кошачьего" контура глаза, для ресниц используем обыкновенную удлинняющую тушь: "театральные" эффекты не нужны - слишком объемные ресницы лишь утяжелят веки. Воспользуйтесь тушью Projectionist High Definition Volume Mascara от Estee Lauder: ворсинки щеточки прорисовывают и удлиняют каждую ресничку, а специальные пигменты придают им четкий цвет и шелковистый блеск.

     

    И в заключение обязательно упомянем о румянах и блеске для губ.

     

    Румянец на скулах должен быть легкий и полупрозрачный, оживляющий цвет лица. Компактные румяна Les Tissages от Chanel имитируют фактуру ткани "букле" (со всеми узнаваемыми узелками и переплетениями цветных нитей), и, как ни жаль разрушать шедевр, возьмем на кисточку немного румян оттенка Tweed Rose. Легким движением проводим кистью по направлению от висков к крыльям носа. Благодаря разноцветным вкраплениям в текстуре, создается совершенно естественный румянец. Впечатление - будто вы только что пришли с мороза.

     

    Излишняя готичность образа нам ни к чему: чтобы даже отдаленно не напоминать поклонницу Мэрилина Мэнсона, для губ выбираем спокойные натуральные оттенки. Например, чтобы получить естественные сочные губы, используем карамельный блеск с приятным ароматом Dior Kiss от Dior (оттенок № 211).

     

     

    источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.