• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Где искать талию
    Опубликовано: 2012-01-07 21:48:30

    За время новогодних праздников мы набираем лишние килограммы. Пришло время привести себя в норму. А помогут в этом комплекс упражнений, диета, движения и ванны. Но обо всем по порядку.

     

     

    Комплекс упражнений

    Лягте на живот, выпрямите ноги, а руки сцепите на пояснице. Одновременно поднимите верхнюю часть корпуса и ноги. Задержитесь в этом положении на 10 секунд, затем снова вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 10-15 раз.

     

    Другой вариант:

    лягте на спину, руки заведите за голову. Из этой позиции перейдите в положение сидя, руки вытяните перед собой. Затем согните обе ноги в коленях и подтяните их к груди. Продержаться в этой позе следует 10 секунд и верннуться в исходное положение. Повторите упражнение 10 раз.

     

    Встаньте в дверном проеме, поднимите руки и крепко ухватитесь за верхний косяк, ноги расставьте на ширину плеч. Приподнимитесь на носки и сделайте всем туловищем 7-10 круговых движений сначала в одну сторону, потом в другую. Выполнять в течение 2-3 минут.

     

    Очень быстро поможет сбросить лишние килограммы такое упражнение:

    сядьте на пол, вытяните ноги, крепко прижимая их к полу и не сгибая коленей (тщательно тяните носки), руки разведите в стороны (следите, чтобы они были напряжены), спину старайтесь держать прямо. Теперь поверните корпус сначала в одну сторону, затем в другую. Повторить 10-15 раз.

     

     

     

    Диеты

    Выбирая новую эффективную диету, нежно помнить, что любые изменения в рационе после новогодних излишеств за столом - это огромный стресс для организма. Поэтому:

     

    За 20-30 минут до очередной трапезы выпейте сладкого сока или компота - это уменьшит аппетит. Во время еды пейте зеленый чай, стимулирующий пищеварение. Исключите газировку: пузырьки углекислого газа, с одной стороны, облегчают всасывание углеводов, а с другой - убивают полезную кишечную микрофлору.

     

    Возьмите за правило не есть после 19 часов. Если чувство голода мешает заснуть, выпейте на ночь стакан кефира или съешьте любой фрукт, кроме банана и винограда.

     

    Откажитесь от полуфабрикатов (кроме замороженных овощных и фруктовых смесей), консервов, сосисок и колбас. В обеденное время выбирайте супы, курицу или рыбу с рисом, гречкой, овощами, салаты с растительным маслом. И забудьте про убийственное для фигуры сочетание картофеля с мясом.

     

    Заправляйте салаты оливковым маслом. Используйте только крупнозернистую соль, в которой, кроме задерживающего жидкость натрия, есть и другие микроэлементы. А вот искусственные подсластители нагружают почки. Поэтому сахар лучше заменить медом или нерафинированным сахаром. Если вы жить не можете без сладкого, то выбирайте безопасные для вашей фигуры лакомства: мармелад, пастилу, зефир, бисквит, варенье.

     

    Если после нескольких месяцев успешного похудения стрелки весов замерли на одной отметке - значит, вы достигли своего оптимального веса.

     

     

    Ванны для похудения

    Возьмите по 3 части ромашки и душицы, 4 части шишек хмеля обыкновенного, по 5 частей травы пустырника и горца птичьего (из расчета 100 г сырья на 2-3 л воды).

     

    Полезна ванна из настоя такой смеси: 4 части травы ромашки, 5 частей ветвей и листьев облепихи, 3 части ветвей калины, 3 части хвоща полевого и 2 части хвои (пихты, сосны). Ленивым эти процедуры должны понравиться. Но заметный результат в снижении веса может быть получен только в сочетании с диетой и физическими упражнениями.

     

    Утром после теплого душа помассируйте бедра и ягодицы кусочками льда. Чтобы "согреться", организму надо будет сжечь дополнительные калории.

     

    Отправляйтесь на прогулку, где больше катайтесь на лыжах, санках, коньках; играйте с детьми в снежки, лепите снежную бабу. Таким образом вы избавитесь от лишних.

     

     

     

    источник

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.