• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Маски для волос
    Опубликовано: 2012-01-07 19:49:25

    Для того, чтобы волосы были здоровыми и блестящими, за ними нужен особый уход. Окружающая среда агрессивно действует на волосы: летом жара и сухой воздух иссушают их, делают тусклыми, зимой - холод делает их ломкими, к тому же под шапкой они «задыхаются». Поэтому за волосами нужно ухаживать в течение всего года.

     

     

    Не обязательно для этого пользоваться дорогими косметическим препаратами. Подойдут маски и отвары из трав и растений. Давайте поговорим о том, как восстановить волосы и как за ними ухаживать с помощью народных средств.

    Для жирных волос подойдет крапивная маска: сухие измельченные листья крапивы залейте небольшим количеством кипятка, добавьте сок половины грейпфрута и образовавшуюся кашицу аккуратно нанесите на чистые волосы, наденьте утепленную шапочку и оберните голову шерстяным платком. Смойте через час.

    Для сухих и секущихся волос заварите смесь из цветков календулы и ромашки, взятых в равных пропорциях примерно по 2 ст. л., дайте травяной массе настояться 10-15 минут, вбейте один яичный желток и нанесите на чистые и кожу головы. Утеплите голову полиэтиленовой пленкой, а сверху – махровым полотенцем. Через 30 минут смойте теплой водой. Такая маска отлично восстанавливает секущиеся концы и смягчает кожу головы.

    Маска из киви и простокваши обеспечит волосы необходимым для роста и внешнего вида витамином С. Очистите крупный плод киви, разомните вилкой. Добавьте 4 ст. л. простокваши и хорошенько перемешайте. Затем полученную массу вотрите в корни волос и укутайте голову полотенцем. Через 15 минут смойте.

     

     

    Для восстановления цвета потускневших волос

    Краска на основе хны. Она освежит натуральный цвет, укрепит ослабевшие корни и устранит перхоть, если она у вас есть. Как ее использовать, вы можете прочитать в инструкции, которая есть на каждой упаковке. Помните, что чем дольше вы будете держать краску, тем темнее получится цвет. После того, как цвет ваших волос вас удовлетворит, можете смыть хну теплой водой без мыла. А чтобы краска лучше закрепилась, не мойте волосы шампунем в течение 3-5 дней.

     

    Если у вас темные волосы, залейте 3-4 ч. л. натурального молотого кофе 2-3 стаканами кипятка. Поставьте кофейную смесь на умеренный огонь примерно на 5-10 минут. Затем отвар остудите, процедите и используйте для ополаскивания волос после мытья. Эта процедура не только оживит ваши волосы, но и придаст им пышность и объем, а также обеспечит идеальную укладку. Или так: залейте 3 ст. л. шалфея и 2 ст. л. ромашки 3 стаканами кипятка и настаивайте травяную смесь в течение получаса. Затем процедите настой и применяйте его для ополаскивания волос.

    Крапива, используемая в качестве отвара для ополаскивания, придаст волосам тамный оттенок, ромашка же поойдет для светлых, пепельных и hexs[ волос. Кроме того ополаскивания ромашкой и крапивой придадут волосам шелковистость и блеск.

     

     

     

     

    источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.