• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Техника нанесения макияжа. Маленькие хитрости нанесения макияжа глаз, щек, губ
    Опубликовано: 2012-01-07 08:09:38

    После того, как вы выбрали цветовую гамму макияжа, вам остается только правильно нанести его, чтобы подчеркнуть все ваши достоинства. Основные способы нанесения макияжа глаз практически не отличаются от методов нанесения макияжа на шаблоны. Практикуйтесь, чтобы достичь совершенства. По мере приобретения опыта, вы можете экспериментировать с цветовой палитрой и техникой нанесения. Кроме того, мы даем вам полезные советы по нанесению косметических средств, которые помогут вам стать настоящим профессионалом-визажистом.

     

    ГЛАЗА

    * Первый этап. Нанесите тени-основу (тени самого светлого оттенка) на все веко до брови.

    * Второй этап. Тени-контур нанесите тонкой линией вдоль верхней линии ресниц, а затем на верхнюю часть века вдоль линии складки века до середины глаза, рисуя V-образную линию. Пользуясь кисточкой, аккуратно растушуйте тени.

    * Третий этап. Контурным карандашом проведите линии вдоль верхних и нижних ресниц. Подводя верхнее веко, двигайтесь от внутреннего угла глаза к внешнему, а на нижнем - в обратном направлении.

    * Четвертый этап. Нанесите тушь - сначала на нижние, затем на верхние ресницы. Дайте подсохнуть нанесенному слою, прежде чем наносить следующий.

     

    Как сделать глаза выразительнее

    * Маскировка дефектов кожи. Чтобы убрать темные круги под глазами, нанесите маскирующее средство светлого оттенка только на синеватые участки кожи под глазами. Если веки темного цвета, нанесите маскирующее средство и на них.

    * Убираем припухлости. Чтобы скрыть припухлости под глазами, подведите контурным карандашом только верхнее веко. Нанесите и растушуйте защитный крем-основу под глазами, затем нанесите компактную пудру под тон кожи на участки под глазами и ниже до щек, чтобы "убрать" припухлости.

    * Контур глаз. Чтобы веки не казались слишком темными, пользуйтесь тенями приглушенных матовых тонов. Избегайте блестящих и переливающихся теней - в этом случае морщинки становятся заметнее.

     

    Яркие глаза

     

    Брови. Бровь естественной формы должна начинаться над внутренним углом глаза и изгибаться над его центром. Красивую форму делайте по верхней линии брови: расчешите брови щеточкой, а карандашом для бровей наносите легкие короткие штрихи по направлению от выбранной точки к краям. Еще раз расчешите брови щеточкой, чтобы смягчить их контуры.

     

    Глаза "в дымке". Смелый вариант, обеспечивающий мгновенный эффект. Нанесите тени среднего по интенсивности тона на все веко, затем вдоль линии складки века нанесите второй слой, использовав тени более глубокого дымчатого оттенка (Черный Оникс, Ирис, Полночная Синева). Завершите макияж, нанеся на ресницы толстый слой туши.

     

    Контур. Если вы хотите, чтобы линии, очерченные контурным карандашом для глаз, сохранялись как можно дольше, нанесите поверх этих линий тени близкого оттенка, которые закрепят и смягчат линии.

     

    Насыщенные краски. Если вы хотите, чтобы цветовая гамма казалась более насыщенной, наносите тени влажным способом. Таким способом можно подводить глаза тенями вместо контурного карандаша - для этого используйте тонкую кисточку и наносите тени как можно ближе к линии ресниц: разгладьте слой сухой кисточкой или ватным тампоном, чтобы смягчить контур.

     

    Как "увеличить" глаз. Для придания глазам дополнительной глубины нанесите по линии складки века тени более темного оттенка.

     

    Быстрые превращения. Чтобы быстро сменить дневной макияж на вечерний, нанесите светлые блестящие тени под нижней линией бровей, с тем чтобы приподнять брови и придать глазам праздничный блеск. Нанесите более насыщенные или переливающиеся тени на внешнюю сторону линии складки века и растушуйте. Обведите верхние и нижние ресницы контурным карандашом темного оттенка, а затем пройдитесь по линиям ватным тампоном, чтобы смягчить контуры. Нанесите дополнительный слой туши на ресницы.

     

    Пушистые ресницы. Если вы хотите, чтобы ресницы были пушистыми, нанесите несколько слоев туши. Но прежде чем наносить следующий слой, дайте предыдущему высохнуть.

     

    ЩЕКИ

    Способы коррекции формы лица

     

    Широкое лицо. Если вы хотите сделать лицо уже, нанесите румяна широкой полосой от верхней части скулы по направлению к линии кончика носа. Остановитесь на линии, проходящей под внешним краем радужной оболочки глаз, и проведите кистью вверх под углом к верхней части уха.

     

    Узкое лицо. Чтобы оптически сделать лицо шире, наносите румяна от внешнего края глаза, растушевывая их движением назад (но не вверх), по направлению к середине уха.

     

    Идеальный цвет. Добивайтесь, чтобы румяна были нанесены равномерно, без мазков и пятен. Наносите румяна при естественном дневном освещении, пользуясь крупной пушистой кистью. Перед нанесением румян на щеки стряхните излишки, слегка постучав кистью по тыльной стороне кисти руки.

     

    Правильный выбор типа румян. Если у вас жирная кожа, не рекомендуем пользоваться жирными и блестящими румянами – от них ваша кожа будет только блестеть, а сами румяна быстро потускнеют.

     

    Восхитительный румянец.

     

    Естественный румянец. Придайте своим щекам естественный цвет, нанеся румяна, например теплого оттенка: Манго, Кашемир или Абрикос. Немного румян нанесите на те участки лица, которые наиболее открыты для солнца: виски, подбородок и кончик носа.

     

    Здоровый цвет лица. Придайте своей коже естественный здоровый цвет, пользуясь бронзовой пудрой. Нанесите ее кисточкой на лицо, плечи, и тому подобное.

     

    Цвет, который долго не тускнеет. Чтобы румяна дольше держались на коже, тщательно распределите по лицу защитный крем – основу, затем нанесите на нее полупрозрачную пудру. Нанесите на лицо румяна и слегка пройдитесь по ним напудренной пуховкой.

     

    Вариант простого нанесения. Чтобы румяна лежали на лице ровным слоем (сохранились в таком состоянии), погрузите кисточку в рассыпную пудру, постучите кисточкой по тыльной стороне кисти руки, чтобы стряхнуть излишек пудры, и нанесите пудру поверх слоя защитного крема основы на щеки затем нанесите румяна.

     

    ГУБЫ

    Способы корректировки цвета губ.

     

    Как сделать губы полнее. Для этого нужно нанести блеск для губ поверх светлой или яркой помады. Контурным карандашом, который сливается с тоном вашей губной помады проведите тонкие линии по внешним границам естественного контура губ. Затем воспользуйтесь светлой или яркой помадой.

     

    Как сделать губы тоньше. Для этого нанесите на губы совсем немного защитного крема основы. Обведите губы внутри их естественного контура по направлению от центра к углам рта. Нанесите на очерченный контурным карандашом участок матовую помаду темного или средней интенсивности оттенка. Не пользуйтесь помадой ярких или блестящих оттенков, блеском для губ.

     

    Очерчивание линии губ. Не поджимайте и не растягивайте губы в улыбке, когда пользуетесь контурным карандашом. Напротив, расслабьте губы и только после этого обведите губы тонкой линией по их естественному контуру.

     

    Маленькие хитрости.

     

    Сияющие губы. Если вы хотите, чтобы ваши губы сияли, нанесите блеск на центральную часть губ. Слегка промокните слой блеска для губ, чтобы разгладить его.

     

    Смешение разных оттенков. Вы можете разнообразить оттенки помады с помощью корректора цвета помады. Возьмите деревянной палочкой небольшое количество помады и корректора. Кисточкой хорошо смешайте два средства на подносике, затем нанесите помаду “нового цвета” на губы. Таким же способом можно смешивать разные оттенки помад. Попробуйте разные сочетания. Помаду “Засушенная роза” и “Ириска” для создания коричневато розового оттенка; помаду “Восхитительный красный” и “пряность” для получения приглушенного красного оттенка.

     

    Как сделать цвет губ стойким. Чтобы помада дольше держалась на губах закрасьте губы контурным карандашом, а затем сверху нанесите слой помады.

     

    Быстрые изменения. Чтобы мгновенно превратить блестящие губы в матовые сначала нанесите помаду, затем немного рассыпной полупрозрачной пудры на слой помады.

     

     

     

    источник

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.