• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • О СЕКСУАЛЬНОМ ТЕМПЕРАМЕНТЕ
    Опубликовано: 2010-08-13 00:20:39

    Две опасные ямы семейной жизни

       Большинство супругов, заключив брачный союз, длительное время сохраняют верность. Проходит время, и, в первую очередь, муж начинает отчетливо понимать, что ему хочется иметь в постели другую женщину. Это он понимает также отчетливо, как и то, что продолжает любить жену. Бывает, что возникают вопросы, а настоящая ли это любовь? Серьезный исследователь проблем супружества Плзак выделил и описал два критических периода в развитии супружеских отношений. 
       Первый период наступает между 3-м и 7-м годом супружеской жизни. Именно в это время большинство мужчин вступает во внебрачные связи. Что происходит? Возрастная сексуальная жажда удовлетворена. Жена перестает интересовать. К этому времени семейные любовные игры проиграны, а для более глубоких отношений еще не пришло время. Супругам еще трудно свыкнуться с переменами, которые они увидели в друг друге. "Он мне каждый день перед свадьбой дарил цветы!". "Она на меня каждую минуту глядела с нежностью". Повседневный тяжелый быт растворил романтизм влюбленности и определил для каждого роли. Мужу не хочется ходить за покупками в магазин. А жена не для того выходила замуж, чтобы превращаться в прислугу. "Ему даже в магазин за хлебом трудно сходить!". А тут еще обнаружились разные взгляды на самые обыкновенные вещи: "Муж запрещает мне встречаться с подругами". "Жене не нравится моя прическа и то, как я одеваюсь". Обычно в этот период в семье появляются дети. Муж устает не меньше, но уже от недостатка внимания, которое жена переключила на маленького ребенка. Но она не дает ему сходить в бар выпить пива. Жена возбуждает в себе искорки ревности.
       Это самый опасный период совместной жизни, и его, к сожалению, преодолевают не все. Супругам надо знать и выполнять следующие рекомендации:

    СТАРАЙТЕСЬ НЕ ЗАМЕЧАТЬ НЕДОСТАТКИ ПАРТНЕРА
    ПОМНИТЕ, ЧТО ВЫ ЗАКЛЮЧИЛИ БРАЧНЫЙ СОЮЗ ПО ЛЮБВИ, А ЭТО ЧУВСТВО НЕ МОЖЕТ БЫСТРО ПРОЙТИ
    ЕСЛИ СМЕНИТЕ ПАРТНЕРА, ТО И В НЕМ СО ВРЕМЕНЕМ НАЙДЕТЕ ТЕ ЖЕ "ГРЕХИ"
    НЕ НАНОСИТЕ "ЖЕСТОКИХ" УДАРОВ ПАРТНЕРУ, ТАК КАК ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ И ВАМ БУДЕТ СТЫДНО ЗА СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ
    ВРЕМЕННО ПРЕКРАТИТЕ ЗАНЯТИЯ СЕКСОМ С МУЖЕМ. СЕКСУАЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ ПОЙДЕТ ВАМ НА ПОЛЬЗУ
    КРИЗИС ВАШИХ ОТНОШЕНИЙ ЭТО ЭТАП, ЧЕРЕЗ КОТОРЫЙ ПРОХОДЯТ ВСЕ СЕМЕЙНЫЕ ПАРЫ, ПОЭТОМУ НЕ ДРАМАТИЗИРУЙТЕ СИТУАЦИЮ, ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ УПРЕКОВ И ПРОДОЛЖАЙТЕ ЖИТЬ ПОВСЕДНЕВНЫМИ ИНТЕРЕСАМИ
       Самой большой вашей ошибкой будет предположение, что лучший выход из ситуации это развод. Подумайте серьезно, что в жизни очень мало поводов, из-за которых серьезные люди могут разрушить семейный союз. Но в жизни присутствуют миллионы мелочей, способных разрушить семейную жизнь.
      Второй кризис поджидает семью примерно через 18-25 лет супружества. муж стремиться "пока не поздно" наверстать упущенное. Если жена потеряла привлекательность, то она вдвойне перживает за мужа и уходящие годы. Привлекательные женщины в свои 40-45 стремяться не отстать от мужей и "осень жизни" встречают с немногочисленными любовниками. Иногда им удается находить мужчин молодого возраста. Они передают им жизненный и сексуальный опыт, а от них берут соки молодости. Кризис усугубляется тем, что у супругов нет той жизненной энергии бороться за семейное счастье, которая есть в молодости. Женщине легче закатить истерику. Мужья обычно отмалчиваются или машут рукой и уходят. Людям кажется, что они брошены и никому не нужны. Если здоровье не позволяет спокойно оценить ситуацию, то лучше обратиться к психологам или к другому специалисту.
    А. Липпиус в своей книге Игры для взрослых

    О СЕКСУАЛЬНОМ ТЕМПЕРАМЕНТЕ
    Сексуальная энергия человека имеет прямую связь с внебрачными связями. Нужно ли объяснять, что человек, у которого сексуальная энергия бьет через край, мысли которого неприрывно направлены на секс, быстрее вступит во внебрачные связи, чем другой, который не может удовлетворить даже своего партнера, состоящего с ним в браке. Сексуальный темперамент зависит прежде всего от физического здоровья и связан с общим темпераментом человека. Вспомните, чем различаются сангвиники, холерики, флегматики, меланхолики. Не будем углубляться в общую психологию. Достаточными будут следующие выводы, характеризующие секс-темперамент.
      Первое. У всех людей темперамент различный. Супружеские пары в этом убедились на собственном опыте, а вот вступающим в брак очень важно понять секс-темперамент будущего супруга.
      Второе. В целом сексуальный темперамент с годами не изменяется. Вместе с тем на фоне общего ослабления организма по возрасту или из-за болезни секс-темперамент может ослабевать. Иногда на непродолжительное время секс-темперамент может повышаться. Госпожа У. сделала в сорок лет стирилизацию. После операции почувствовала необыкновенный прилив сексуальных сил. Подобый взлет настроения можно объяснить тем, что она сбросила страх забеременеть, который приследует многих женщин.
      Третье. У одного и того же человека секс-темперамент всегда подвержен  кратковременным колебаниям. Тут речь идет как бы о сексуальном настроении. За фазой возбуждения, то есть обычного состояния, следует фаза временного успокоения, которая скоро проходит. Муж пришел с работы в подавленном настроении. У него крупные неприятности. Согласитесь, что ему не до теплой груди жены. Да и другие партнерши, наверняка, ему безразличны. Завтра он нашел решение проблемы, дела приняли другой оборот, и муж начинает любить весь мир, жену, и других женщин тоже.
      Четвертое. На фазы возбуждения-успокоения могут оказывать влияние различные факторы. К факторам, о которых мы говорим, может относиться обстановка, в которой происходит сексуальная связь. Холодная квартира, страх быть застигнутыми, посторонние звуки, близкое присутствие других людей снижает темперамент у большинства любовников. Правда есть люди, которых экстремальная обстановка, наоборот, подхлестывает и вдвойне возбуждает. Люди подобного склада любят заниматься любовью в самых экзотических местах, где их могут увидеть, например, на лестничной площадке в подъезде, на лавочке в сквере или на балконе. Бывает и такое. Господин Н. рассказывал об одном своем не очень удачном внебрачном походе к темпераментной женщине. Он, не подумав о последствиях, напоил свою партнершу, и она ничего не смогла. А когда выспалась, уже не было времени. Еще одним фактором является желанность партнера. Руководитель фирмы пригласил на свидание госпожу С. , которая была подчинена ему по работе и чьи заграничные командировки также зависели от него. Партнер ей был откровенно противен. Она разделась в комнате для отдыха, расположенной рядом с его кабинетом, но надела на свой секс-темперамент непробиваемый панцирь, закрыв настоящую картину своих чувств. 
    В следующей главе разговор пойдет о возможном несовпадении сексуального темперамента с сексуальными потребностями человека.
    Пересказ XI главы первой части ("Трудная тема") книги А. Липпиуса

     

    http://newwoman.ru/
     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.