• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Слабый пол
    Опубликовано: 2012-01-12 08:08:20

     

    Кто слабее - мужчины или женщины? Этот вопрос давно вызывает разногласия. Мужчины утверждают, что женщины слабее физически, а те, в свою очередь, уверяют, что мужчины чаще болеют. Чтобы разрешить этот спор, корреспондент The Daily Mail опросил медицинских экспертов, которые поделились своим видением проблемы. Сильные и слабые стороны полов медики рассматривали по нескольким критериям, сообщает factnews.ru.

     

    Рак

    Две самые распространенные формы рака - рак прямой кишки и рак легких - поражает представителей обоих полов. Однако от этих болезней страдает больше мужчин, чем женщин. По словам экспертов, большую роль здесь играют гормоны. Из 100 тысяч человек 55 мужчин и только 35 женщин страдают раком прямой кишки. Дело в том, что в организме женщины больше гормона эстрогена, который защищает от рака кишечника. Что касается рака легких, то им болеет больше мужчин, потому что мужчины более склоны к курению. Слабый пол: мужчины.

     

    Кости

    Мужской скелет больше, что дает мужчинам преимущество - более крупные кости, как правило, крепче и сильнее. Наличие крепких костей означает меньше переломов. Кроме того, мужчины не сталкиваются с проблемой менопаузы, когда из организма женщины начинает вымываться кальций, что делает кости хрупкими. Мужчины также гораздо реже сталкиваются с опасным переломом шейки бедра в старшем возрасте. По статистике, один из 10 пациентов с таким переломом умирает в течение месяца, четверть - в течение полугода. Женщины также гораздо чаще страдают артритом. Слабый пол: женщины.

     

    Сердце

    Сердечные заболевания чаще поражают мужчин, чем женщин (в Великобритании ими болеют 1,5 млн мужчин и 1,1 млн женщин). Вновь преимущество женщинам дает гормон эстроген, который обладает защитным эффектом. До климакса у женщин тоже случаются сердечные приступы, однако большинство сталкивается с болезнями сердца уже после менопаузы, когда уровень эстрогена начинает резко понижаться. Слабый пол: мужчины.

     

    Мышцы

    Женщины-спортсменки не раз выражали готовность сразиться с коллегами мужского пола, чтобы доказать, что дамы могут быть и сильнее и быстрее. Однако факты говорят о том, что в целом именно мужчины имеют более сильные и развитые мышцы. Все опять же зависит от гормонов. В организме мужчин на 10% больше тестостерона, чем в организме женщин. Именно этот гормон способствует формированию мышц. Стройные и более легкие тела не делают женщин более ловкими. Ловкость зависит от способности быстро замедляться и ускоряться, и мужчины из-за более развитых мускулов делают это лучше. Единственное преимущество, которое женщины имеют из-за небольшой мышечной массы - гибкость. Слабый пол: женщины.

     

    Мозг

    Мужчины не отличаются отменным психическим здоровьем. К примеру, шизофренией страдают в два раза больше мужчин, чем женщин. Есть доказательства в пользу генетической теории возникновения шизофрении, однако в большинстве случаев на метальное здоровье влияет образ жизни. К примеру, курение марихуаны в четыре раза увеличивает риск развития психозов. Также мальчикам в четыре раза чаще диагностируют аутизм.

     

    Между тем, не только мужчины сталкиваются с психическими расстройствами. К примеру, женщины страдают от послеродовой депрессии. Также во время менопаузы они сталкиваются с психическими проблемами. Депрессии вообще чаще встречаются у женщин - одна из четырех женщин обращается к врачам из-за депрессии. В целом ментальное здоровье женщин слабее психического здоровья мужчин. Слабый пол: женщины.

     

    Иммунная система

    Еще одним принципиальным различием в здоровье мужчин и женщин являются проблемы с иммунитетом. Так, женщины в три раза чаще мужчин страдают такими иммунными заболеваниями, как ревматизм, артрит и гипотиреоидизм. Слабый пол: женщины.

     

    Таким образом, женщины действительно являются более слабыми, чем мужчины.

     

     

     

    источник

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.