• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Домашние способы лифтинга (подтяжки) кожи лица
    Опубликовано: 2012-01-15 07:49:58

    Лифтинг - это ряд процедур позволяющих избавиться от внешних недостатков кожи. По разным причинам (возрастное старение, фотостарение, неправильный уход и так далее) у каждого человека со временем кожа теряет эластичность, мимические мышцы, поддерживающие кожу, ослабевают, и кожа под действием силы тяжести обвисает вниз – образуются морщины и складки. Естественно возникает мысль – как улучшить внешний вид кожи и избавиться от недостатков. Первый правильный шаг в этом направление проанализировать разные методики лифтинга кожи лица и выбрать для себя самый подходящий в соответствии с запросами и возможностями.

     

    В домашних условиях лифтинг кожи лица можно проводить достаточно эффективно и добиться отличного результата, но при таких условиях – надо длительное время (2 – 4 месяца) и самодисциплина для регулярного проведения соответствующих процедур.

     

    Лифтинг кожи лица надо начинать с подбора соответствующей косметики и ежедневных процедур. Подбор косметики дело сугубо индивидуальное, но есть и общие правила – косметика должна подбираться по типу кожи и иметь в своём составе минимум ненужных и вредных веществ. Переход с «неправильного» на «правильный» уход уже даст ощутимый внешний эффект. Далее надо приучить себя обязательно один раз в неделю делать пиллинг и глубокую очистку кожи нетравматическим методом – с помощью специальных масок. Освоив и организовав ежедневный уход за кожей можно начать подключать дополнительные методики домашнего лифтинга кожи лица.

     

    Дарсонвализация – это способ воздействия на кожу и организм с помощью токов высокой частоты. Не смотря на то, что этот метод был предложен достаточно давно (в 1892 году французским физиком Дарсонвалем) она и сейчас пользуется большой популярностью в связи со своей эффективностью и простотой. В продаже имеются очень удобные приборы для местной дарсонвализации – они имеют приемлемую цену, малый размер и легки в применение.

     

    Под действием токов Дарсонваля усиливается приток артериальной крови к коже (артериальная кровь приносит питательные элементы и кислород) и отток венозной крови и лимфы (благодаря этому уменьшается отечность и выводятся продукты жизнедеятельности клеток). Эта процедура способствует омоложению кожи, повышает её тургор, эластичность, тормозится развитие старческих морщин и складок. Нормализуется функция сальных желёз.

     

    Лифтинг кожи с помощью масок. Современные маски для лица обычно оказывают комплексное воздействие, но при желании можно подобрать маску более целенаправленного влияния – против морщин, оттёков, питательную, очищающую и так далее. Маски, в которых активным компонентом являются лечебные грязи (иловые отложения солёных водоёмов или лечебная грязь Мёртвого моря) обладают максимальным оздоровительным эффектом. Под влиянием грязевой маски расширяются сосуды, улучшается кровообращение и лимфоток, активизируется обмен веществ, тканевое дыхание. Препарат нормализует тонус лицевых (мимических) мышц, разглаживает морщины.

     

    Заметного эффекта можно добиться только при системном проведении процедур 2 – 3 раза в неделю, всего 10 – 15 процедур. Наносить маску надо на предварительно очищенную кожу и держать строго определённое время (указанное заводом изготовителем). Смывать маску надо движениями снизу вверх. Очень хороший эффект дают маски при их нанесении после массажа.

     

    Лифтинг кожи лица с помощью классического самомассажа. Самомассаж улучшает снабжение кожи лица питательными элементами, тонизируем мимические мышцы, способствует удалению ненужных веществ из подкожно жировой клетчатке и убирает отмершие клетки с поверхности кожи. Активизируя отток венозной крови и лимфы, самомассаж уменьшает дряблость и отечность кожи лица. Благодаря такому комплексному воздействию самомассажа, его надо обязательно использовать для лифтинга кожи лица.

     

    Самомассаж надо делать 2 – 3 раза в неделю, всего 15 – 20 процедур, предварительно очистив кожу лица и рук. Длительность процедуры 2 -3 минуты.

     

    1.Поглаживание лба производят кончиками 3 – 4 пальцев от надбровных дуг к волосистой части головы.

     

    2.Поглаживание верхней части щёк производят кончиками 2 – 3 пальцев от боковой поверхности носа к височным областям.

     

    3.Поглаживание средней части щёк производят ладонной поверхностью 2 – 3 пальцев от середины верхней губы к козелку уха.

     

    4.Поглаживание нижней части щёк производят ладонной поверхностью всех пальцев в направлении от середины подбородка к мочке уха. Подчелюстную область массируют тыльной поверхностью всех пальцев.

     

    Каждое поглаживание надо повторить 5 – 7 раз.

     

    Лифтинг кожи лица с помощью пиллинга. Эффект подтяжки кожи в этом случаи достигается за счёт такой особенности организма – получив микротравмы кожа начинает очень активно восстанавливаться при этом избавляясь от различного рода недостатков (морщинки, пигментные пятна и так далее). В домашних условиях можно успешно делать механический и поверхностный химический пиллинг.

     

    Механический пиллинг – делают с помощью скрабов, в составе которых есть мягкие абразивные вещества (молотые косточки миндаля, абрикоса, пшеничные отруби или шарики из пропилена). Скраб наносят на кожу и после нескольких минут (он должен немного подсохнуть) смывают круговыми движениями пальцев снизу вверх, при этом скраб с собой забирает всю поверхностную грязь, отмёршие клетки эпидермиса и стимулирует рост новых здоровых клеток кожи. Очень важное составляющее успеха механического пиллинга – это микро массаж поверхности кожи, после этого активизируется кровообращение и стимулируется синтез коллагеновых и эластиновых волокон, что и приводит со временем к подтяжке кожи. Процедуру пиллинга можно проводить в любое время года 1 – 2 раза в неделю. Если перед пиллингом кожу немного распарить – эффективность процедуры увеличивается.

     

    Поверхностный химический пиллинг – производится с помощью специальных масок в состав которых входят активные ингредиенты (альфагидрокислоты и гликолевая кислота) концентрация этих веществ в препарате для домашнего использования должна быть не более 10% - 20%. Препарат наносится на предварительно очищенную и обезжиренную кожу. Время активного воздействия маски строго индивидуально – обычно надо дождаться лёгкого покраснения и небольшого жжения на коже. После чего маска смывается, если чувствуется сухость – необходимо нанести увлажняющий, питательный крем.

     

    Если химический пиллинг выполняется первый раз необходимо постепенно увеличивать продолжительность процедуры. Растворы кислот удаляют верхний слой кожи, ускоряют синтез коллагена, повышают эластичность, и тонус кожи при этом устраняются многие дефекты. Количество процедур зависит от индивидуальной переносимости и поставленных целей, но в среднем это 5 – 10 сеансов с перерывом между сеансами 10 – 15 дней.

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.