• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как стать моложе и здоровее? Молодильные яблочки нашего времени
    Опубликовано: 2012-01-15 18:42:48

    Читали сказку о молодильных яблочках? Думаете, вымысел? Не тут то было! Чистая правда! Народная мудрость. С ней трудно спорить. «Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам – урок».

     

    Так что же это за яблочки такие и как они нас молодят? Скажу сразу, таких «молодильных» продуктов не так уж и мало. А вот что в них такого удивительного – об этом и поговорим.

     

    Антиоксиданты. Наверняка слышали о таком чуде? Это и вправду чудо-вещества. Расскажу о них поподробнее.

     

    В нашем организме постоянно образуются свободные радикалы. Вредная штука, должна я вам сказать. Но факт остается фактом – образовываются! Эти вредные радикалы разрушают здоровые клетки нашего организма. Есть еще одна неприятность, связанная со свободными радикалами. Это то, что образовываются они в нашем организме постоянно.

     

    А вот антиоксиданты и есть те особые вещества, которые берегут и спасают нас от вредных свободных радикалов. Нужно позаботиться о том, чтобы в организме было побольше таких чудо-веществ. А где их взять? Да просто надо извлекать их из продуктов, которые содержат витамины А, С, Е и микроэлемент селен.

     

    Тогда возникает второй вопрос. Какие продукты содержат в себе это богатство?

     

    Витамин А. Ну кто не знает, что он в огромных количествах содержится в морковке! Все правильно. Только есть и другие прекрасные поставщики этого витамина. Это и рыбий жир, и яичный желток, и сливки. А еще его много содержится во всех желто-оранжевых и темно-зеленых фруктах и овощах. Этот замечательный витамин поможет людям с пониженным иммунитетом, плохим зрением, проблемной кожей.

     

    Витамин С. Наш старый знакомый! Он и в лимоне, и в апельсине, и в мандарине, и в смородине. Этот витаминчик смело вступает в бой со свободными радикалами, пытающимися разрушать ферменты.

     

    Витамин Е. О, такого защитника еще надо поискать. Он сохраняет от окисления жиры, входящие в состав клеточных мембран. Он просто «консервирует» мембраны клеток, останавливая разрушительную реакцию окисления. И этим продлевает жизнь клетке.

     

    Грецкие орехи - это просто кладезь антиоксидантов

     

    Этот витамин можно найти в огромных количествах в подсолнечном масле, в масле из зародышей пшеницы, тыквы. Очень много его содержится в грецких орехах. Кстати, в грецких орехах содержатся и витамины А, С, а также вся группа витаминов В. Это просто кладезь антиоксидантов. Рекомендуется каждый день съедать 5-7 штук орешков для поддержания организма в надлежащем виде.

     

    Отдельно нужно сказать о таких продуктах, как чеснок, который богат селеном, черника и гранат. Если к этой троице добавить грецкие орехи, то получите рецепт «молодильных» яблочек. И пусть они все по-разному называются, но будьте уверены – здоровье и молодость они вам обеспечат.

     

    И в конце хочу добавить. Наш организм – это не набор отдельных органов. Это система, сбой одного звена которой приводит к разладке всего организма. Не будет большого толка, например, от огромной дозы витамина А, если он не будет усвоен организмом из-за проблем с печенью, с почками.

     

    Так что любите себя, балуйте полезными продуктами и будьте здоровы!

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.