• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чеснок и здоровье
    Опубликовано: 2012-01-16 01:21:40

    Целебная сила чеснока известна с древних времен - этим простейшим лекарством пользовались еще тысячу лет назад. Свежий чеснок содержит натуральные полезные вещества, обладающие антибиотическим, антивирусным, противогрибковым, антисептическим и бактерицидным действием. Более того, чеснок - прекрасный антиоксидант, поэтому ежедневное потребление чеснока помогает преодолеть пагубное действие свободных радикалов.

     

    Чеснок также славится своими мочегонными свойствами, он помогает устранить отечность и вывести из организма токсины. При топическом применении чеснок действует как отличное противовоспалительное средство. Чеснок давно и плодотворно используется в индустрии красоты, но ежедневное потребление свежего чеснока помогает предотвратить многие заболевания кожи и даже замедлить старение. Попробуйте каждый день добавлять зубчик мелко порубленного чеснока в соус, йогурт или готовить творог с чесноком. Желательно употреблять именно свежий чеснок, поскольку жареный или запеченный чеснок в процессе приготовления теряет часть своих целебных свойств.

     

    Особенно эффективно чеснок лечит следующие заболевания:

     

    Акне

     

    Смешайте сок двух зубчиков чеснока с равным количеством белого уксуса. Ватным тампоном, смоченным в этой смеси, обработайте пораженные акне участки кожи несколько раз в день. Эффективность этого чесночно-уксусного средства против угревой сыпи основана на антибиотических, противогрибковых, антисептических и бактерицидных свойствах чеснока, а содержащиеся в нем антиоксиданты помогают восстановить кожу и защитить ее от влияния свободных радикалов. Уксус способствует восстановлению баланса pH.

     

    Герпес

     

    Когда в следующий раз у вас на губах появится герпес, разрежьте зубчик чеснока и соком смажьте язву. Сок чеснока очень едкий, поэтому появится жжение, но ранка присохнет и быстрее заживет. Кроме того, это предотвратит попадание в ранку инфекции.

     

    Псориаз

     

    Попробуйте обработать воспаленные покрасневшие участки кожи, характерные для псориаза, чесночным маслом. Купить капсулы с гелем чесночного масла можно в аптеке или Интернет-магазине. Проколите капсулу иглой и просто выдавите масло на пораженный участок.

     

    Выпадение волос

     

    Много веков чеснок используется как натуральное средство от выпадения волос. Обработайте чесночным маслом участок выпадения волос и закройте пакетом или шапочкой на ночь. Повторите эту процедуру в течение нескольких недель. Утром не забудьте смыть чесночное масло.

     

    Грибковое заболевание стоп

     

    Болезненный и неэстетичный грибок поможет вылечить свежий чеснок. Измельчите несколько зубчиков чеснока, нанесите эту густую массу на пораженный участок и на ночь наложите тугую повязку. Утром помойте ноги, обработайте грибок чесночным маслом и наденьте носки. Повторять эту процедуру следует до тех пор, пока зуд и покраснение не исчезнут окончательно.

     

     

     

    источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.