• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как жить без ПМС?
    Опубликовано: 2012-01-17 00:00:59

    Любимый женский недуг – предменструальный синдром. Любовь к этому явлению организма объясняется его удобством: палочка-выручалочка, именуемая в миру ПМС, легко оправдает любую вспышку гнева и внезапную истерику. Разбитую в пылу посуду, выброшенные в окно вещи и неконтролируемые ругательства женщины тоже приспособились прикрывать загадочным словом ПМС, наводящим ужас на мужчин и вызывающим понимание у женщин.

     

    Итак, ПМС, или предменструальный синдром – это эмоциональное нарушение, протекающее на фоне менструального цикла. Чаще всего ПМС показывает себя во всей красе перед приходом месячных, но нередко он не отступает и в первые «красные дни». Самый запущенный случай – ПМС после месячных. Итого, половину своей жизни женщина вынуждена проводить в стрессе природного происхождения, отравляя жизнь себе и окружающим.

     

    Симптомы ПМС знакомы каждой женщине, преступившей порог полового созревания. В первую очередь, это раздражительность, слабость, слезы ручьем и без повода, а также мнимая агрессия со всех сторон.

    Если Вам надоело прятаться за ПМС, то пришло время избавиться от этого противного синдрома.

     

    Прекрасный помощник в борьбе с ПМС – фитотерапия. Для снятия нервного напряжения подойдут любые успокаивающие травы: листья мелиссы, корень пиона, ромашка и манжетка. 1 ст. л. любого из этих растений, взятых вместе или по отдельности, нужно залить кипятком, настоять не меньше 5 часов и пить вместо чая.

     

    Другое расслабляющее средство, угодное всем женщинам планеты, – горячая ванна. Комната с повышенной влажностью – это процедурный кабинет ароматерапевта. Ассортимент ароматических масел, спасающих от ПМС, удовлетворит любой вкус. Среди них: масла розы, лимона, мандарина, шалфея, бергамота, мелиссы, герани, ромашки, кипариса, жасмина, ладана и иланг-иланга.

     

    Если отвратительное настроение сопровождается физическим недомоганием, можно самостоятельно провести массаж живота и поясницы с использованием перечисленных выше эфирных масел.

     

    Рацион питания тоже влияет на эмоциональную составляющую менструального цикла. Во избежание капризов и скандалов, исключите из своего меню алкоголь, кофе и сладости. А вот овощи, фрукты и орехи наоборот можно употреблять в неограниченных количествах.

     

    А теперь, внимание, главное средство борьбы с ПМС – осознанность. Когда весь мир настроен враждебно, достаточно лишь заглянуть в свой «секретный календарик», вспомнить, где «собака зарыта», и засмеяться в лицо негативу, потому что он действительно надуманный и существует только в Вашем воображении.

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.