• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ваши ноготки: путь к здоровью
    Опубликовано: 2012-01-19 21:44:25

    Руки – визитная карточка настоящей леди. Ах, как же нам, женщинам, непреодолимо хочется иметь длинные, блестящие, крепкие, одним словом, совершенные ноготки. Но к сожалению, наличие таковых – удел не многих. Но в эту категорию все же возможно попасть!

     

    Желанием иметь совершеннве ногти можно объяснить бешеную популярность наращивания. Но в погоне за красотой многие упускают из виду самое главное – здоровье и бережный уход. Если вы отращиваете свои родные ногти или же просто восстанавливаете, соблюдение этих нехитрых советов поможет добиться вам желаемого результата!

     

    Медики утверждают: состояние ногтей - показатель состояния нашего здоровья.Нарушение их роста сигнализирует о недостатке в организме железа, кальция, йода, магния и витаминов, особенно А и биотина (витамина группы В). Что же делать в этом случае?

     

     

    Скорая помощь вашим ногтям

     

    • Прежде всего, включите в повседневное меню продукты, богатые кальцием, фосфором и магнием - молоко и кисломолочные продукты. Рыба (особенно скумбрия, тунец, сардины, кильки) также содержит много кальция. Необходимы также мясо и бобовые (фасоль, чечевица, соя), которые надо сочетать со свежими овощами.

     

    • Переход на эту пищу нужно подкрепить приемом фитина - препарата, улучшающего состояние ногтей и волос.

     

    • Полезно периодически делать солевые ванночки:

     

    в 2-х стаканах горячей воды растворяют 3-4 ст.ложки соли и в готовый раствор погружают кончики пальцев на 15-20 минут, или поместите ногти на 10-15 минут в водный раствор морской соли, или в растительное масло с добавлением лимонного сока.

     

    • Затем нанесите крем для рук или средство 2 в 1 - для рук и ногтей.

     

    • Больным ногтям также очень показаны втирания витамина А (ретинола ацетата): маслянистую жидкость следует подогреть и втереть в ногти.

     

    Рецепты ванночек для ломких ногтей

     

    Рецепт № 1

    1/4 стакана подсолнечного масла

    5 капель витамина А

    3 капли настойки йода

    Смешиваем компоненты и из полученной смеси делаем ванночку. Держим в ней ногти 20 минут. Проделываем эту процедуру каждый день в течении 2-х недель.

    Смесь можно хранить две недели при комнатной температуре.

     

    Рецепт № 2

    1 столовая ложка морской соли

    1 стакан теплой воды

    Растворяем соль в воде. Держим в ней ногти 20 минут. Процедуру проводим каждый день в течении 2-х недель.

    Раствор можно хранить в холодильнике 8 дней.

     

    Рецепт № 3

    1/2 стакана оливкового масла

    Разогреваем масло на водяной бане и держим в нем ногти 15 минут. Проделываем эту

    процедуру один раз в неделю в течении 1,5 месяца.

     

    Натуральные восстанавливающие и питательные масочки для ногтей

     

    * Хлебная маска для рук. Размочите в теплом молоке хлебный мякиш, так что бы получилась консистенция сметаны;

     

    * Масляно-желтковая маска. Тщательно смешать 1 желток, 1 ст.л. подсолнечного или оливкового масла, 1 ч.л. меда. Подогреть на водяной бане;

     

    * Йодная сетка. Достаточно популярное средство от ломкости, однако йод достаточно грубо воздействует на ногти, пересушивает их. Выход: делать йодную сетку на запястьях рук, эффект тот же, но без травм;

     

    * Витамин Е в масле (10 или 30%). Купить можно в аптеке. На ночи мин. 5 втирать в ногти и кутикулу. А так же можно и на кисти рук, т.к. витамин Е славится своим целебным действие. Эффект заметен уже через неделю использования. (Я так вылечила ногти после наращивания);

     

    * Маска из красного перца. Смешать 1 ч. л. красного перца и 1 ч. л. любого крема (если получилось густовато, то добавить несколько капель воды). Очень эффективно при слоящихся и хрупких ногтях. Делать не более 1 раза в неделю.

     

    Все маски лучше наносить теплыми, тщательно втирая их и массируя при этом ноготок. Держать рекомендуется мин. 15-20, за исключением последней маски – ее около 10 минут.

     

    Чтобы сохранить здоровье ногтей

     

    1. Здоровое питание

     

    Прежде всего необходимо правильное питание. В рацион следует включать блюда с желатином: заливные, желе, супы, мармелад; молоко, молочные продукты, рыбу и морепродукты; дрожжи, соевые продукты; зеленые овощи, пшено и авокадо, цельное зерно, таблетированный витамин Н (биотин).

     

    2. Питание ногтей

     

    Ногти необходимо питать. Ежедневно используйте жирный крем: перед сном, массируя, его втирают в ногтевое ложе. Это не только разглаживает, но и смягчает кожицу вокруг ногтей, активизирует кровообращение ногтевого ложа.

     

    3. Использование перчаток

     

    Работу по хозяйству делайте только в перчатках.

     

    4. До нанесения лака

     

    Покрывая ногти цветными лаками, особенно темными, не забывайте сначала наносить бесцветный базовый слой, чтобы потом не мучиться вопросом, как свести с ногтей этот ужасный желтый цвет.

     

    5. Ногтевая чистка

     

    Ногти необходимо чистить. По возможности, дважды в день потрите ногти щеткой. Им, как и коже, необходим пилинг для нормальной жизнедеятельности.

     

    Еще советы по укреплению ногтей

     

    1. Всю домашнюю работу нужно делать только в перчатках, это надолго сохранит руки молодыми.

     

    2. Не стоит носить на ногтях лак постоянно, желательно давать им отдых хотя бы два дня в неделю. Ну разве они не заслуживают выходной?

     

    3. Смывать лак лучше жидкостью, не содержащей ацетона, а на ночь ногти без лака полезно смазывать жирным кремом.

     

    4. Тем, кого беспокоит желтоватый цвет ногтей, помогут несколько капель лимонного сока или ванночка с перекисью водорода. 

     

    5. Если после каждого мытья рук мягко отодвигать кутикулу полотенцем, она будет расти медленнее.

     

    6. Прежде, чем приступить к "грязной" работе, поскребите ногтями кусок мыла. После работы удалите мыло щеточкой. Грязи под ногтями не будет. 

     

    7. Лак высохнет быстрее, если вы подержите ногти под струей холодной воды.

     

    Ухаживая хотя бы раз в неделю за своими руками, делая различные ванночки и соблюдая данные довольно не трудные условия, при постоянном уходе, вы всегда будете иметь красивые, аккуратные и здоровые ноготки и ухоженные ручки. Будьте уверены, ваши труды не пропадут даром и будут оценены как сотрудницами в коллективе и лучшей подругой, так и вашим любимым мужчиной!

     

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.