• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вопросы, наиболее часто задаваемые дерматологам
    Опубликовано: 2010-07-31 07:15:39

    Ответы на 6 самых частых вопросов по поводу кожи и ее здоровья.

    1. Нужно ли использовать увлажняющий крем, если вы не ощущаете, что у вас сухая кожа?

    В использовании увлажняющего крема нет необходимости, если вы чувствуете, что ваша кожа достаточно увлажнена. Беспокойство по поводу того, что если вы не используете увлажняющий крем, у вас появляются морщинки, также безосновательны.

     

    2. Можно ли часто пользоваться скрабами для лица?

    Скрабы, удаляя слой мертвых клеток, могут также вызывать раздражение на обновленном кожном слое, поэтому их можно применять не чаще 2 раз в неделю. Лучше всего использовать скрабы, в которых нет шлифующих частиц, скрабы, разработанные для чувствительной кожи.

     

    3. Нужно ли регулярно пользоваться ночным кремом?

    Ночные кремы обычно тяжелее и жирнее, чем дневные увлажняющие кремы, поэтому, если у вас жирная кожа, то вам вообще лучше не пользоваться ночными кремами. Ночным кремом нужно чаще пользоваться женщинам с сухой и чувствительной кожей. Если же вы все же хотите положить на ваше лицо что-то перед сном (но у вас жирная кожа), то лучше воспользоваться дневным увлажняющим кремом или просто увлажняющим кремом. Хорошо, если в формуле вашего крема будут содержаться витамины А и С, стимулирующие восстановление кожи, а также альфаоксикислоты, сглаживающие мелкие морщинки.

     

    4. Нормально ли ощущение стянутости кожи после использования средства для умывания (геля, пенки...)?

    Нет. Стянутость кожи свидетельствует лишь о том, что вашей коже не хватает естественных масел, которые не только увлажняют кожу, но и препятствуют появлению прыщей.

     

    5. Пользоваться тоником или лосьоном или нет?

    Если вы пользуетесь пенкой или гелем для умывания, которые хорошо удаляют остатки макияжа, то тоником можно не пользоваться, так как есть вероятность пересушить кожу. Но если вам нравится пользоваться тоником, то лучше выбирать такой в котором содержится минимальное количество спирта.

     

    6. Нужно ли пользоваться кремом для век, если вокруг глаз еще не появились морщинки?

    Лучше всего начинать пользоваться кремом для век после 30. Хотя начинать использовать его раньше также не запрещается. Не забывайте только, что ваш крем для век должен быть увлажняющим и содержать разные активные вещества (если вам за 30). Например, койевую кислоту, которая делает пигментные пятна менее заметными, и ретиноиды.

     

    http://efamily.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.